obat luka untuk puting

Bun minta rekomendasi obat buat puting ๐Ÿ˜ข puting saya luka nya parah sampe copot sebelah jadi ga bisa dbf ๐Ÿ˜ญ yg kanan lecet yg kiri luka sampe berlubang x aja disini ada yg tau obat yg ampuh buat obatin puting yg luka ๐Ÿ˜”

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

cari info soal pelekatannya dulu bun, kalo sudah benar baru lukanya akan membaik. karna puting lecet faktornya pelekatan gak sempurna. stelah pelekatan sudah benar, sbelum menyusui putingnya di olesin asi bun, biar gak kering. stelah menyusui biarkan puting mengering karna air liur bayi. yg bikin sembuh puting ya karna sering menyusui itu bun. lalu pas mandi kalo bisa puting jgn di kasih sabun dulu bun biar gak makin kering dan luka. aku juga puting lecet bun sampai berdarah dan hampir mastitis. berlangsung slama 3minggu tp skrang sudah membaik karna pake cara yg aku jabarin itu bun. semangat bun untuk mengASIhinya

Baca lagi
3y ago

Zulfa @klo mak ku dulu klo digigit dipencet hidungnya nanti dilepas gigitannya lucu juga ya gemesin gigi 4aja klo gigit katanya sampai bikin kesakitan...

Aku juga pernah gitu bun, pake obat apa aja tetep gitu, dan sakitnya subhanallah.. Trus nyoba saran bundaยฒ disini, aku olesin pake asi sendiri, jadi sebelum sama sesudah nyusuin, asi diolesin ke puting, Kalo udah selesai nyusuin, diolesin lagi puting pake asinya itu, tunggu kering baru masukin ke bh,, alhamdulillah 2 hari sembuh bun, Yaaa dicoba dulu namanya juga ikhtiar.. Sabaar dan semangaatt ya bun, emang ujian untuk ngasih asi tuh luar biasa sekali.. ๐Ÿ’œ

Baca lagi
VIP Member

Bunda beli pelindung puting silicon. Tiap nyusuin pake itu, awalnya emg masih trasa sakit tp lama2 sembuh bun. Aku jg dlu gitu, hrs di cuci tiap slesai & mau nyusuin. Tips milih silicon pelindung, pilih yg tipis & elastis

Ngilu saya klo baca soal lecet puting gini, kebayang lg sakitnya ๐Ÿ˜ฉ Saya pake ASI, minyak zaitun sm nipple cream puremom. Yg paling ampuh si nipple cream pure mom klo buat saya.

Pakai kenalog bun. Itu obat sariawan tp ampuh. Sy juga pakai selama semingguan setelah pulih sy pakai nipple cream atau minyak kelapa biar lembab. Sering2 diolesi asi juga bund...

Di cek pelekatannya bun, harus masuk semua sampai aerolanya. Terus sebelum di susuin olesin asi sampai ke aerolanya. Alhamdulillah aku cuma lecet dan itu cuma semingguan aja.

pke vco bun, biar tetep bsa menyusui cb sambung putingnya sm niple dot, atw beli sambungan puting gitu loh bun.. biar mulut dde gak lsg ke puting..

Duh ngeri bgt sampe copot sebelah ๐Ÿ˜Ÿ pelekatannya di cek bun apa udh bener, sy yg lecet aja udh meringisยฒ apalagi bunda smpe copot sebelah gitu

pakai ini Mama's choice Alhamdulillah 2x oles saja puting berdarah lgsg sembuh, intinya tetep kasih nen ke baby nya Bun, semangat yaa

Post reply image
3y ago

trmksh bun infonya

Bun sama banget ini saya lagi ngalamin puting kiri bolong kaya kawah gunung, awalnya ngebelah gitu.. yaAllah sakitnya๐Ÿ˜ญgimana ya bun

3y ago

udah sembuh bund? obat x apa bund soal x sya jg bolong bund ๐Ÿ˜ญ