Bumil berpuasa

Hallo bunda , yg lagi hamil tm3 ada yg menjalani puasa gak ? Sharing dong bun πŸ™‚

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tahun kmaren UK 7 bulan puasa bun, bolong 4 hari aja karna ga sahur. Kalo ga sahur ga berani puasa. Pas puasa pun saya banyakin minum air putih, makan kurma sama minum air kelapa. Tiap malem beser karna minum air putih banyak, tp mending beser bun daripada nanti ngaruh ke air ketuban karna kurang minum. Pas puasa pun saya banyak istirahat, tidur siang, kerjaan rumah saya kerjain malem, kaya nyuci tuh malem, jemuran juga, tp taroh dalem rumah dulu, siangnya tinggal keluarin. Tp tergantung ketahanan masing-masing orang bun, kalo ga kuat jgn dipaksa, ibu hamil ga wajib kok. Kalo pun ttp mau puasa, konsul ke dokter obgyn pas lg usg, liat kondisi janin, ketuban dll.

Baca lagi

aq tahun kemaren hamil 7 bulan ttep puasa bun selagi ngx ada riwayat apapun semua bagus dibolehin puasa bun,tapi kalo badan lemes jangan dipaksain puasa bun ,kata dokterku kalo ngx lemes ngx papa puasa kalo kerasa lemes batalin aja alkhamdulillah aq cuma bolong seminggu puasanya bun dan semua sehat"

1y ago

kalo emang ngx bisa puasa yaudah jangan puasa dulu bun, kalo aq si alkhamdulillah punya asam lambung juga dulu sebelum nikah sering kambuh sekarang pun kalo pas lgi ngx puasa telat makan masih suka kambuh ,tapi alkhamdulillahnya ya bun kalo dibawa puasa ramadan ngx kambuh lo bun, tapi sekali lagi emang tiap orang beda" ya bun

Hamil 36 week alhamdulilah lancar jaya puasa karena menurut aku selagi gaada hambatan ibu dan janin sehat semua pasti bakal oke ga takut kurang nutrisi karena sayur buah dan vitamin masih tetep berjalan cuma waktunya aja yang di ubah kalo aku mikir nya mumpung Allah masih kasih kesempatan buat ikut ramadhan tahun ini jadi kenapa engga😊

Baca lagi

Tergantung sih dr bunda nya, ada yg niat kuat ya kuat. Ada yg niat kuat tapi takutan sm keadaan janin, aku si dulu pas 7 bln pilih puasanya selang seling. Hari ini puasa besoknya engga. Krna sbnrnya aku kuat walaupun asam lambung makin menjadi dada smpe rasa terbakar, tapi takut aja janin ga nyaman jd pilih selang seling hehe

Baca lagi
1y ago

iyaaa bun sama sekrg aku puasanya selang seling .. diniatin lillahita'ala asal nutrisi juga terpenuhi ya bun saat sahur dan berbuka

VIP Member

Aku skrang 37week alhamdulillah 6 hari puasa lancar ga ada keluhan,tiap sahur di banyakin minum air putih sma minum segelas susu klo aku bun,karena biar ga dehidrasi,soalnya gatau kenapa nafsu makan jdi menurun lagi semenjak masuk 35week jdi yaudah ikut puasa karena kondisi utun alhamdulillah sehat bbj udh cukup

Baca lagi

saya usia 32w skrg puasa selang seling bund, alhamdulillah dimudahkan, waktu mau puasa banyakin air putih saat malam sblm sahur, sahur dan berbuka, jgn lupa vitamin jg saat sahur. Kalo memang blm mampu ya batalkan saja utk mnjaga keselamatan kita dan debay bund hehe

1y ago

semangt bun,,, aamiin ya Rabb 😍

Aku puasa sampe hari ke 5 kemarin. Tapi malemnya ngerasa gerak janin agak berkurang dan lebih smooth sampe ga kerasa. Jadinya ga dibolehin puasa dulu sama suami. Hari ini udah gerak aktif lagi kaya biasa. Nanti mau coba ajakin puasa lagi. Aku UK 30 weeks

saya puasa cuma 4 hari bun hari ke 5 saya ga puasa pas control ulang kehamilan di puskesmas sama dokternya ga dibolehin puasa soalnya BB saya ga nambah soalnya bentar lagi mendekati hpl jadi harus persiapan tenaga untuk melahirkan

Alhamdulillah puasa bund 29w1day msh lancar nih 6 hari puasa,.. semangat bunda yg lgi puasa, yg gk puasa karna di saranin gk boleh/ada keluhan karna utun juga semangat yah πŸ’ͺ🏻

1y ago

alhamdulillah ikut seneng dengernya belum ada bolong .. semangat bunda jangan lupa vitaminyaa

aku sekrg 37week, sama keluarga nggak dibolehin puasa, lagian bangun tidur pagi selalu laper kadang klo nggak siang sore juga udah laper lagi, nggak kuat haus sering minum juga selama hamil😁

1y ago

hheee iyaa bener bun , kalau aku dipaksa2in aja , tapi kalo hari ini puasa besoknya enggak , soalnyaa udah 2 th gak puasa , hamil menyusui , ehh th ini hamil lagi wkkwkw 🀣🀣🀣