Bumil berpuasa

Hallo bunda , yg lagi hamil tm3 ada yg menjalani puasa gak ? Sharing dong bun ๐Ÿ™‚

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia kandungan berapa bun? Kalo 20-34w silahkan puasa, tapi kalo diatas 34w ga usah puasa ya bun karna tubuh butuh energi mendekati proses kelahiran. Saya masih TM2 uk paling aman untuk puasa

1y ago

Aku ada bolong hari kedua karna pasang lemari buat baby terus haus yauda minum aja ๐Ÿ˜‚ ga maksain bun

aku puasa taun kemaren lagi hamil jalan 7 bln tapi tetep puasa saur nya minum susu hamil kerja jangan beratยฒ klok cape udh istirahat jangan di paksa, semoga debay dan bunda nya sehat trs ya

saya 33w alhamdulilah bisa ikut puasa Bun, alhamdulilah belum ada keluhan ap2, buka puasa sahur saya bnyak air putih, pola makan juga saya jaga bun

1y ago

semngat juga untuk bunda

Aku selang seling puasanya, tapi pas kerja aku ga dibolehin puasa sama suami, jadi sekuatnya aja puasa. Semoga dimudahkan nanti buat ganti puasanya

Saya skrg puasa bun. Usia kandungan 28 minggu. Sudah bbrp hari ini puasa. Tp kalau saya muntah dan pusing, dokter bilang tidak puasa dulu bun.

karna aku sering ngalamin pusing gara" tensi rendah jadi aku gak puasa dulu takut jg kenapa" sama dd dan dr ku jg menyarankan buat tdk puasa dulu

1y ago

iya kak , kalau dokternya gak nyaranin puasaa , gak usah ajaaa ..

kemarin disarankan dokter jgn puasa dl karna kasian de utun nya yg masih perlu cairan dan nutrisi dr bunda nya .. saya mendekati TM 3 bun

1y ago

oh iya bun , kalo dari dokternyaaa udh nyaranin gak usah .. kan mereka lebih tau keadaan didalam kayak gimanaa ..

hamil 38weeks Alhamdulillah masih puasa full ..doakan ya bunda2 supaya sehat 22 nya sampai persalinan nanti

1y ago

aamiin yaarobballalamiinn bunda

sy dl tm 3 puasa, alhamdulillah kuat. sambil sugesti ke janin, ajak belajar puasa biar jadi anak saleh salihah

Saya dr ank pertma sellu puasa alhmdulilh aman bun . krn klo inget harus kodo iny ny nnti lbh berat. dn lbh mls jug pstinya

1y ago

iya bener bun ๐Ÿ˜”