Pengen curhat

Hallo bunda..selamat pagi,salam kenal..saya baru saja daftr d komunitas ini.Saya mau sedikit cerita (curhat).tentang yg saya alami sekarang ini,d era pandemi seperti ini susah sekali cari uang,tp kebutuhan ttp harus terpenuhi..pengen bantu2 suami cari uang,tp tak punya modal..d saat semua tetangga banyak bantuan dr pemerintah,bansos,blt,dan yg lainnya kenapa lah 1 pun bantuan dr pemerintah gak ada yg yangkut d kk suami saya.bahkan ada yg 1 kk bisa dpt pra sejahtera dan juga umkm,perbulan dpt blt,belum lagi subsidi gaji perbulan masuk k rekening,belum sembakonya.sedangkan saya dftr prakerja sampai 5 kali belum juga lolos..setelah menikah bukannya lancar k uangan malah makin sulit..😭

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya Bun...coba cari tahu ke RT/RW atau pendamping PKH di sekitar bunda..kalau bunda layak dibantu menurut saya ga papa menanyakan soal info bansos dll...semoga dimudahkan ya Bun daftar prakerja nya dan suami dilancarkan rezekinya

klo mau dpt bantuan biasa ny hrus ngajukan diri bun/ urus surat"ny, min lapor ke rt/lurah. klo cuma diam ya pemerintah gak tau bun. :)

tetap semangat ya bun, coba tanyain sama tetangga atau sodara yg udah dapat, kali aja mereka tau trik yang ngga bunda tau

Lebih kuatkan lagi usaha dan doanya, Bun. Rezeki sudah diatur oleh Tuhan. Tetap semangat ya, Bun.

3y ago

iya bunda,terimakasih atas dukungannya..πŸ™‚

sama bun:) samsek ga dapat bantuan:( mungkin blm rezeki nya