7 Tanggapan

Coba perbanyak skin to skin sama anak bun. Jgn dipaksa ya nanti malah makin ga mau nenen. Biasanya anak diatas 3 bulan dia udh mulai bisa melihat sekitar jd emg suka muncul nursing strike. Dulu aku jg sempet nursing strike dikasih nenen malah nangis dr usia 3 bulan dan dr situ frekuwensi nenen berkurang sampe usia 6 bulanan.

ini yg saya rasakan sekarang, anak saya masih 2bulan 10hari, harus gmn bun? sampai stres takut anak kurang nitrisi, tp anaknya anteng2 aja gk rewel gak gmn2, klo di sodorin pd nangis rewel, tp nanti lama2 mau juga, sampai saya minum susu, asi boster, asi saya banyak sampai netes2 sendiri, setelah bapil anak jadi gtu

bicaranya pelan" bun banyak dicium, Alhamdulillah anakku dari tadi pagi bangun hari ini udah banyak nen lagi kaya sebelumnya, smangat bunda big hug

periksa ke bidan terdekat atau dsa. biasa nya ada penyebab yg kita TDK tau dia gk mau nen, biar kita JD tau soalnya bayi blm BS ngmong knp dia gk mau nen. bayi sangat butuh ASI untuk dia berkembang, jgn ditunda ya mam, yuk segera periksa☺️

TapFluencer

anaku abis bapil seret BB nya cmn naik dikit, pdhl nen nya kuat biarpun muntah. gmn yg gamau nen ya

ya klo ga ngaruh ke bb nya gpp si.

ibunnya hindari stress, perbanyak bonding sama anak, dn bisa afirmasi positif si dedek.

TapFluencer

Apakah ada penggunaan dot atau empeng? Tanda kecukupan ASI masih terpenuhi?

Alhamdulillah kalau sudah mau nen lagi. Mungkin sebelumnya ada sesuatu yg bikin Si Kecil kurang nyaman.

VIP Member

mungkin belum dirasa gak enak badan mom