22 Tanggapan

Diminum atuh bun hehehe. Kalo ga minum penambah darah takutnya nanti pas lahiran Hb rendah dan harus transfusi darah loh yaa.. terus kalo ga minum kalsium, ibu hamil kebutuhan kalsiumnya itu lebih banyak dari wanita normal yang ga hamil, kalo ga ada asupan kalsium nanti dede ambil kalsium buat pembentukan tulang"nya ambil dari kalsium tulang tulang bunda dong, bundanya jadi mudah osteoporosis atau pengeroposan tulang lebih cepat. Ga gesit nanti bun belum tua ehehehe 😎

Kalo emang baik2 aja sama kehamilannya dan makanan yg masuk gizinya seimbang kayanya gpp deh ga mnum vitamin dll juga. Karna temenku juga gtu ga selama hamil cuma 4 kali kontrol dan ga pernah mnum obat apa2 jdinya diganti sma makan nasi dan lauk pauk yg seimbang gtu dan anaknya sehat katanya. Ya mngkin dri si ibunya juga kuat kali ya antibodynya hhee

Jangan malas2 minum vitamin bunda. Lbh baik melawan rasa malas drpd nanti baby nya kenapa2. Kalsium itu diberikan sgt berguna apalg kalo bunda gak suka susu... kalopun bunda sudah merasa selalu makan makanan bergizi, tapi blm tentu ada kandungan yg bisa tercukupi. Diminum vitamin dr dokternya bunda.

Aku dulu gtu bun. Pas hamil 5bln d marahin dokter krna anak kurang gizi.. Makan g masuk. Vitamin jg engga.. Stelah d blg kurang gizi baru deh aku gempurrr.. Minum susu kambing. M.zaitun. vitamin dokter. Buah2an wkkwkwk alhamdulillah babyku sehat 3.5kg lumyan gede

VIP Member

kalau penambah darah bisa di ganti sama yg mirip cdr gituuu bun.. kalsiumnya juga bisa di ganti sama cdr.. tapi lebih baik minum vitamin sih, toh itu juga buat bayi bunda sendiri... jadi yaaa terserah maunya gimana 😂😂

Penting bun, coba dipaksakan yaa. Krn kebutuhan bukan hanya untuk ibu, tp juga untuk dedek. Apalagi ky kalsium dan vitamin yg lain juga rebutan sm dedek, jd bumil pasti nanti banyak keluhan mengingat kandung semakin besar..

Diminum bun, saya nyesel bngt dlu2 gak minum obat penambah darah, pas di tes darah uk 22 week, hb saya rendah bun. Skrng lagi rajin2nya makan yg disaranin bidan buat bisa nambh hb bun

klo tmbh drh mmng bgt enek.. q jg gk dmnum bund... pdhl cm dksih vit tmbh drh tok gk ad yg lain y udah krna mual rasanya pgn muntah gk dmnum.. cm susu prenagen aja trs vit a

Aku si minum setiap bulannya cuma seminggu doang . Trus kalo lagi lemes aja minum penambah darahnya. Kalo bundanya ga ada keluhan apa2 . Ya gapapa juga si .

Paksain, nanti efeknya buat ibunya sendiri. Kurang kalsium bisa bikin tulang keropos atau sakit gigi. Kurang darah bisa bikin pendarahan waktu melahirkan