Tradisi 7 bulanan kehamilan, wajibkah?

Hallo bunda disini ada yg ga melakukan 7 bulanan kehamilan ga? Menurut bunda semua itu wajib ga ya? Kalo iya di minggu keberapa biasanya dilaksanainnya . Terimakasih #seriusnanya #babyfirst #firstbaby

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

gimna tradisi keluarga bund. tradisi sya pakai 4bulan&7bulanan klo anak dari suami pertama wajib. kepercayaan orgtua jaman dlu dlm islam usia bayi 4bulan itu baru dikasih ruh jdi wajib syukur kpd Allah s.w.t dgn cara diadakan pengajian 7surah berbeda2. 7bulanan tanda kita minta kpd Allah s.w.t supya dilancarkan dlm persalinan nya syariatnya dgn cara 7bulanan mandi kembang 7sumur yg sudah didoakan mhon maaf jika ada kesalahan/kekurangan apapun itu demi kebaikan kita sendiri jika kita menurut kpd orgtua inshaallah jlan kita juga akan mulus dan baik2 sja. karena ridho orgtua adalah ridho Allah s.w.t juga

Baca lagi

Yg pnting pengajiannya bun,bnyk yg doain bunda & janinnya,logikanya kita calon ortu suami istri bkn ahli agama doa kita blum tentu cukup untuk anak kita,gk ada slhnya ngadain 4 bulanan/7 bulanan pengajian spya bnyk yg doain bun,diantara sdra2 kita/tetangga2 kita,atau ada anak2 yatim,sepuh2 semoga doa2 mrk dikabul untuk kebaikan kita semua. Melahirkan itu kan perjuangan ibu & anak gk ada slhnya kita adakan 7 blnn pengajian semoga semuanya dilancarkan,& anak2 kita menjadi anak yg sholeh & sholehah nantinya,amin.

Baca lagi

gak wajib bun.. cuma kalo ada rejekinya ya gpp di rayain 4 bulanan dan 7 bulanan.. apa lagi org jawa itu si buat melestarikan adat aja yaa.. ttp berdoa buat kelancaran ya sama Allah SWT.. aku kemaren kemaren abis ngadain acara 7 bulanan.. itu di usia 28 week dan kalo perhitungan jawa tanggal buat acara 7 bulanan itu tgl 7 ..17.. atau 27.. sekarang usia kandungan ku sdh 30 week

Baca lagi

Ga wajib bun, itu cuma bentuk rasa syukur aja. Kalo kondisi ga memungkinkan kaya uang ga ada ya ga ngadain gpp. Cukup doa aja minta sehat ibu dan baby. Tp kalo ada cukup rezeki ga ada salahnya, saya kemarin bagi2 nasi kotak buat yang butuhin. Cuma 10 kotak sesuai kemampuan, saya waktu itu di usia 30weeks, 7 bulan pas. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo untuk kampung orang tua masih menjadi kebiasaan wajib bun kalo 7 bulanan bagi yang mau, tapi untuk 4 bulanan gak pernah ada, suami saya bukan orang keturunan jawa tulen, ibunya orang batak, jadi dia gak paham acara2 yg begitu bun, kalo suami sih di niatin aja buat syukuran, mohon doa selamet, udah gitu aja.

Baca lagi

wajib gak wajib , karena itu tanda terimakasih sama Allah karena telah memberikan atau menitipkan sebuah janin dalam rahim ibu . jadi kalau memang mau adakan 7bulanan yah ngaji bersama aja bareng sama keluarga atau bareng sama anak yatim kasih bingkisan macam makanan untuk berbagi kepada yg membutuhkan.

Baca lagi

Ga wajib. Padahal dari usia 4bln sy & suami sdh merencanakan 7blnan tp alhamdulillah diingatkan oleh ibu sy klo 7blnan tdk diwajibkan n tdk ada hadistnya. jd kami memutuskan untuk tidak mengadakan 7blanan. kecuali Aqiqah ya. kami akan melakukan aqiqah bila anak sdh lahir karena itu salah satu kewajiban

Baca lagi

Cuma mau meluruskan, wajib/ tidaknya itu dilihat dr dalil bun (alquran, hadist, zumhur ulama) bukan pendapat orang meski itu orang penting seklipun. Sependek pengetahuan sy tdk ada 1 dalil pun yg membahasnya. Alangkah lebih baiknya persiapkan sj buat yg jelas diperintahkan yaitu akikah.

sebenernya ga wajib.tergantung tradisi dan kantong aja. 4 bulann atw 7 bulann kan hanya syukuran atas kebahgiaan..seprti pd 4 bulan dikash ruh sm Allah..7 bulan tubuh sudh semprna.. hamilnya mamaku.pas ngandung aku..katnya ga di 4 bulann apa 7 bulann.aku msh sehat aj .๐Ÿคญ

7 bulanan tuh 30mingguan bund,kmrn aku tanya ke bidan. Kalau saya alhamdulillah emang udh niat dari awal hamil mau 4bulanan atau ga 7bulanan ,kmrn aku 7bulanan sedikitan aja yg penting di do'ain. Kalau emang gamau ngadain pengajian banyk org udah aja saudaraยฒ gt pengajian