Mata belekan

Hallo bunda aku mau tanya kenapah yg anakku matanya keluar belek trus umurnya baru 2 Minggu cara nyembuhinnya gimana ? #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Masih termasuk wajar kok, Bun. Bunda bisa bersihkan dengan air hangat. Pijat lembut. Jangan ditetesi macam-macam, seperti ASI, liur, air kembang, dll. Jika pun perlu obat harus sesuai anjuran dokter karena mata butuh sediaan steril. Jika ditetesi yang bukan khusus untuk mata, risiko memperburuk kondisi.

Baca lagi

anak saya kemarin pas habis lahir juga belekan 1 bulan full . udah dikasih tetes mata dari rs dan sering saya lap pakek air hangat tapi tetep aja bun gak sembuh" dan sembuhnya aku tetesin pakek asi pas sikecil habis bangun tidur pagi hari, alhamndulillah besoknya langsung sembuh ga belekan lagi .

3y ago

saya juga membagikan saja bun. soalnya ASI itu bukan tetes mata, tapi makanan. isinya air, gula, lemak...

semoga bunda mengikuti cara yang benar dalam mengatasi belekan anak yaa.. wajar kok bayi belekan, rajin aja bersihkan dengan air hangat pakai kasa/kapas/sapu tangan yg lembut... sabar2 aja ... jangan pakai air liur, tetesan kembang, asi πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

dulu anakku juga gitu bun.. dibiarin aja nanti juga ilang sendiri kalo udah umur 2-3bulan. rajin-rajin dibersihin aja beleknya. saluran air matanya masih belum tumbuh sempurna itu bund tapi ga perlu khawatir. seiring pertumbuhan nanti membaik sendiri.

bersihkan dengan kasa steril dan air hangat. usap hanya ke arah luar, satu kasa sekali usap. boleh dipotong kasanya biar hemat. selama ga merah2 infeksi insyaAllah bisa sembuh. jangan ditetesi ASI, air kembang, atau minyak2an ya bundaa...

Bayi belekan ituu wajarr.. Tinggal dibersihin ajaa pake air anget pake kapas / kain kasa steril pelan-pelan dibagian luarnya, jangann pake cara yg aneh-aneh yaaa bund apalagi pake cara yg air ludah

bersihin pakai kapas + air hangat.. ga usah dikasih apa-apa nanti semakin bertambah usia bayi sembuh sendiri.. anakku 1 bulan pertama mata kirinya dah gak keluar kotoran.. yg kanan pas 2 bulan..

VIP Member

anak ku juga Bun sampai umur 3 bulan .di bersihin pake air anget dan kapas Bun tanya ke dokter juga gak ada obatnya. nanti juga hilang sendiri

dr RS atau bidan ga d kah salep mata bun ??? 3 bulan lalu saya mlahirkan d rs sama dokter udh d ksh tetes mata seklian d bawain salep mata

sama bun anaku juga belekan pas baru lahir, trs kontrol ke dsa dikasih salep mata cendo xitrol. 2 hari pake langsung sembuh