16 Tanggapan

anakku dua mpasi usia 5 bulan lebih semua bun..😞 pertama karena dulu gak tau apa apa, masih ikut kata ortu.. tp dulu cuma dikasih buah pepaya yang udah di alusin.. anak ke 2 sekarang udah tau, udah banyak ilmu udah kenal aplikasi ini.. jadinya mau beri anak mpasi pas umurnya bener2 genap 6 bulan tp malah ortu yang ngebet pengen kasih makan..😶 selalu dikasih tau, anakmu udah mau makan tuh, kasihan laper mau makan.. malah pernah aku waktu tidur dikasih makan biskuit sama bapak..😔

anaku gara² minum susu nya gak kuat kaya dlu bun jadi diomelin nyuruh mam trs

anaku 5 bulan saran dsa karna ngalami faltering .. klo yg saranin dsa gpp makk..mau full asi mau fulk formula tetep harus saran dsa.. klo mbahnya dsa ya gpp.. klo bukan ya jangan ikutin... lbh baik klo gaada indikasi bisa tgu 6 bulan aj.. dikit lg gini.. klo mah konsul dsa dulu ya gpp.. klo nekat resiko d tanggung sendiri aja

VIP Member

apakah bayi sufor berati bisa mpasi dini ? tentu tidak bayi sufor sama sempurnanya dg bayi asi harus mpasi d waktu ideal 6bulan tdak kurang tdak lebih . kecuali ada indikasi perlambatan pertumbuhan yaa itupun hrus atas saran dokter

sabar bunda.sbulan lg utk MPASi.sblm umur 6 bln d larang MPASi. kcuali ada ketentuan medis yg mengharuskan utk MPASi dini.coba bunda konsultasikan k DSA.jgn sampai menyesal d akhir y bunda.

kalo saya 5bulan udh mpasi kata dokter dari rs. tapi krn sy blm berani bikin bubur2 jadinya sy kasih berupa jus buah2an yang aman utk baby itu pun gak tiap hari juga.

ke dokter sja bu. . klw dokter acc gpp. tp klw coba2 bnyakin berdoa sja. semoga g knpa2. . . krna Mpasi itu harus 6 blan at pling tdk 180 hari

anak ku 5 bulan mpasi karena saran dokter. keluhan bb susah naik.. klo tanpa keluhan jgn coba" kasi bubur. tunggu 6 bulan aja ya bun

kalo gak ada indikasi medis yg mengharuskan mpasi dini sebaiknyaa tunggu sampe 6 bulan. kalo bingung bisa konsul ke dokter

VIP Member

yang MPASI dini alesannya HARUS advice dari dokter bukan dari tetangga/mertua/orang tua/sahabat dll yang bukan dokter anak

SETUJU

liat postingan aku ya bun .mpasi dini tidak di anjurkan kalau tidak ada saran dr dokter .