72 Tanggapan

Lebay deh yg cerita begitu nakut nakutin bunda aja, ga lama sakitnya bun cuma beberapa detik sakit pas obatnya disuntik aja sekian detik kemudian badan langsung mati rasa di belah2 perut juga ga berasa apa2, dijahit juga ga sakit sama sekali, cuma 5 menit dari perut dibelah bayinya udh keluar, ditarok di deket dada kita, udah itu dokter lanjut jait menjait dan ngga sakit sama sekali malahan di dalem sana dokter2 nya suka ngajakin ngobrol

klo abis op sc di usahakan jgn batuk, klo batuk am bersin masya Allah nikmat.a smbil pegang perut 😁 g nympe bengkok ko bund jarum.a, cma senut doank di suntik di blakang,, sy wktu abis op semangat biar cpet pulang bund, krna ank prtma sy g bsa jauh dri emak.a udh semangat udh bsa jln, pulang.a mlah diulur2 trus, in hamil k.3, gtw deh sc ap normal udh pasrah aj 🙏😇

hamil anak k.2 bund, soal.a rembes gda mules jdi sc 😁

Ngga Sakit kok moms .. saya anak pertama SC , Alhamdulillah lancar , jarum suntik ngga ada apa2 nya moms dibanding ngeliat dia sama yg lain🤣🤣,, saya juga udah dijadwalin SC lg nih moms ,, insha Alloh akhir juli .. Yakinin dalam hati moms , semua Kuasa Alloh .. Dokter juga udah punya ilmu nya .. Semoga semua nya lancar ya moms. semoga sehat selalu .. 😍🤲

VIP Member

Bun, klu mau SC itu jgn dengerin kata2 org. berusaha lh utk bodo amat sm org. bayangin aja sebentar lg mau ketemu baby yg selama ini kita kandung. pasti bahagia punya klu udh liat bayi nya. dan stlh SC psti ada mulut2 jahat diluar sana, biar asi nya lancar, bunda harus belajar bodo amat sm mulut2 org yg julid. btw, saya udh SC 2x dan rasanya itu nikmat Masya Allah.

saya bun kemaren tgl 15 SC karena induksi gagal, pembukaan cuma mentok di 3 tapi ketuban dah hampir habis karena rembes, ngerasain sakit perut sama pinggang sebab induksi selama sehari semalam rasanya masyaAllah.. saya tidak ngerasakan takut apalagi sakit bun pas SC, yang difikiran saya cuma pengen cepet² ngeliat si adee keluar dengan sehat☺️

seingetku ga sakit deh pas disuntik di punggung :/ sakit pun cuma buentar bun cuma 3 detik aja, abis itu mati rasa dari perut ke bawah. yg penting rileks. lagian di ruang operasi itu dingin bgt dan kita telanjang di depan banyak orang wkwk, kalo saya sih jadi lupa sm sakitnya. positif thinking aja, brp persen dari sekian banyak ibu2 SC yg jarumnya bengkok sih?

@laily separo badan bunn

dibawa rileks aja bun rasanya cuma kyk disuntik biasa kok lagian diruang oprasi kita juga diajak ngmng sama dokter dan perawat lain..yg sakit itu pas biusnya udh ilang duh rasanya mantap dan setelahnya wajib belajar miring kiri kanan duduk jalan semangat ya bun ga usah dengerin kata orang,,sc ga semenakutkan yg dibilang orang" yg ga tau rasanya sc

@santi walaupun anak udah lahir ttep aja bun kerasa sakitnya badan,saya aja lahiran normal ttep aja 2minggu pertama masih kerasa sakitnya bekas jahitan,tapi rasa bahagia mempunyai anak lebih besar jd sakitnya badan bukan apa2 dibandingkan kebahagiannya punya anak,buka berarti gk kerasa sakitnya

disuntik jarum blum seberapa sakit moms,, dibandingkan 6jam stelah sc setelah obat bius abis,, perut lumayan yah cenat cenutnya,, tp dinikmati aja moms,, apalg hr ke2 aku ada tersedak mknan jd batuk,, masya allaaaahhhhhhhhh nikmattt,, tp jd lbh enak stelah ada batuk.. semangat ya momsss,, demi si buah hati..

suntik yg d punggung klo saya g berasa sama sekali, semua nyaman aja krn udh g sabar kali ya mau ketemu baby, bius abis itu yg mulai berasa tp dokternya lngsung kasih obat buat ngurangin jd bisa miring kiri kanan buat nyusuin, besoknya bljr duduk ma jln perih2 tp hrs d than, semangaat buunn mikir positif aja

Semangat bun, rasanya g sakit kok kaya suntik biasa aja. kadang mental juga berpengaruh, kalau terlalu takut bisa terasa sakit... jadi baiknya mungkin banyak sugesti positif kalau bunda kuat dan siap . semoga dilancarkan proses kelahirannya ya bun. Sehat bunda dan baby nya. Amin