tidak doyan obat folamil genio

Hallo bunda2 cantik sy mau nanya selain obat vitamin folamil genio apa ada lagi yang tidak bikin mual,sy tidak suka minum obat ini karena bau nya yg gk enak ?apa ada jenis vitamin yg lain dan bagus untuk ibu hamil selain folamil genio

tidak doyan obat folamil genio
173 Tanggapan
Tulis tanggapan

Skrang hamil ke 3.. dri hamil pertama tdk doyan obat itu bun ๐Ÿ˜ฃ.. tiap hbis minum lgsung muntah2 mkin parah.. pusing.. pdhal minumnya malam.. jdnya susah tdur.. gelisah

4y ago

Kalo ga doyan susu, susu bisa di bkin milkshake bunda. Kasih es batu. Lebih nikmat minum dingin. Sya kalo pagi bngun tdr susu hangat. Sore cmpur es batu. Jd ada asupan gizi. Mmg si ga wajib mnum vitamin. Tp alangkah baik nya ada suplemen pembantu bunda. Dn jgn lupa mknan jg hrus bergizi ya bunda. Bunda hrs bisa nelen tuh ssu. Bneran deh mual nya agak berkurang kl minum susu bumil.

Saya minum ini jg ga ktelen bunda. Muntah2 mlh yg ada. Vitamin yg lain jg sama ga bs masuk. Jadi, aku hanya minum susu bumil. Kan soalnya kandungan vitamin nya sama

Kalo sy minum prenatal dha bun kyk permen bau dan rasanya๐Ÿ˜… Dlu awal minum blackmores krn ga suka baunya dan bentuknya besar bgt susah dtelan akhirnya ganti ini

VIP Member

Aku di saranin dokter minum folavit bun, karna folamil bikin mual,.. Jadi aku selang seling folamil folavit,.. Kalo minum folamil pas lg ngantuk2nya biar ga mual

saya wkt TM2 minum vitamin itu bawaannya ngantuk terus loh bun hihi, kl skrngma saya ganti jadi minum tonikum bayer krn berhubung hb rendah ditambah susu bumil

setujuuu ini folamil emng gak enak bgt bau nya... syaa wktu mnum ini langsung mual muntah bawaan pdhal blm masuk mulut... tp nyium bau nya ud mual duluan.... ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

4y ago

Sma bun sy juga๐Ÿ™ˆ

Kalo aq malah gara2 ini bikin makin mual muntah..ternyata kata SpOG ku folamil genia ga ada kandungan anti mual nya...jadi aq ganti Blackmores atau vitamam

VIP Member

Itu bunda bagus dan kandungannya lengkap... Bentuknya kapsul warna coklat dan rasanya kalau di mulut juga kayak coklat... Sepertinya bakal lebih mudah di minum

Post reply image
4y ago

Yang i-folic itu untuk promil bunda....

Saran sy si bun, klo mau minum minta d ambiln aja biar bunda pgang 1 trs langsung tlen. Sy jg enek klo buka botolnya bau kmna, q klo buka tahan nafas

Minumnya malam bun, kalo pagi/siang emg bikin mual, kalo mlm sblm tdur, insyaallah ngak ,, sy jg minum folamil genio, tp skrg dah ganti folamil gold,

4y ago

Bagus gold kandungan lebih banyak tp sama aja Genio dr awal smpe 6 bulan 6-9blb gold