24 Tanggapan

Kalo di bidan yaa ga akan kedenger dong mom, harus usg. Buat mastiin juga janinnya berkembang ga, posisi janin di rahim apa diluar kandungan, usia tepat janin berapa. Usg wajib bgt minimal 3-4x selama kehamilan. Oh iyaa maaf yaa mom, aku bukan ga percaya bidan, cuman kayak kalo ada keluhan better ke dokter kandungan. Di beberapa case pun aku sempet dikasih tau bidan katanya obat A aman untuk bumil, ternyata kata dokter ga boleh, jadi moms juga harus sering2 cari tahu apapun tentang kehamilan yaa, jgn asal percaya aja.

mak, hamil pertama bukan alasan buat males belajar. justru di sini emak2 kasih pengalaman based on true story. usg tm1 itu paling penting buat memastikan janin berkembang baik di tempatnya. 2020 akhir saya telat haid langsung testpack & saat tau garis 2 langsung ke spog. uk. 5 week udah bisa ketauan kokkk djjnya, apalagi usg transvaginal. segera diurus BPJSnya supaya leluasa periksa. jangan lupa cek lab, konsumsi vitamin, & updgrade diri ttg kehamilan, persalinan, menyusui, & parenting.

iya bund BPJS lagi diurus bund

klo periksa djj nya pake dopler tentu masih kesusahan. bahkan wkt itu pas aku 17w bidan jg masih lama nyari2 djj nya bun. kek samar2 gitu. baru deh pas 20w keatas mah gampang kecuali klo periksa lewat usg menurutku harusnya usia 10w harus trdengar djj nya semoga sehat selalu ya bun❤️

iya , tp klo pake bpjs di tmpt aku malah cuma dikasih 2x kesempatan doang bun. tm 1 sama tm 3. jadi kurang puas si klo buat aku pribadi, suka kangen liat utun hehe

cek pake doppler masih kandungan muda mah jelas belum kedengaran bund detak jantungnya saya dari 7 minggu udh usg transvaginal buat mengetahui ada janin berkembang dan detak jantungnya ada atau tidaknya doppler buat di usia kandungan 20 minggu ke atas baru bisa kedengeran

Kalo gak salah, tiap umur janin beda2 bun. Ada yg 14week baru kedengeran tapi pelan, ada yg 17week baru kedengeran jelas bun. Kmrin aku di 14week udah kedengeran tapi pelan. Itupun di Spog ya bun, bukan pake Doppler/Di puskesmas.

Kalau periksa di bidan atau puskesmas biasanya alatnya masih terbatas jadi bisa terdengar sekitar 4bulanan. Tapi kalau dicek ke dokter sekalian USG sudah bisa terdengar sejak UK 8weeks

Bunda cek ke obgyn apa bidan? Kalo ke bidan W10 belom kedengeran DJJ nya. Mending USG ke obgyn bund bisa sekalian screening down syndrome jg nanti dgn cek NT via USG di W11-W13 an.

kalo kebidan itu pun yang 2d bund,

aku usg 11 minggu baru kedengeran bun detak jantungnya itu pun hrs pke yg 2d jngan yg di bidan bun klo kulit perut tebal agak susah dicari jdinya malah sakit di pencet2 perutnya

sama bun aku juga gitu krena perutku tebel

klo pakai Doppler 16 Minggu aja kadang masih susah dicari Bun. coba USG aja mumpung masih TM 1 - 10 Minggu sekalian liat janin dan denger djjnya Bun.

aku kmrin 13 week masih agak diteken nyarinya di bidan bund.. malah hamil ini kya lg ga hamil perutnya belum kliatan

Pertanyaan Terkait