33 Tanggapan

VIP Member

kalau saya setelah tau hasil jk Dr usg. supaya nyicil biar ga mahal kalau sekaligus beli, ga Ada yg kelewat/keteteran/kehabisan stok/ga banyak model bisa dipilih, punya waktu buat cuci dan siap2. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😢 semoga membantu yaaaa 🤗 https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Terserah bunda mau nyicil kapan,kalo saya pribadi mulai nyicil dari awal 7bln bun.Ya krna masih ngikut ortu dan kata ortu kan pamali kalo kandungan blm 7bln udh beli prlengkapan baby jd saya nurut aja drpda riweh.Alhamdulillah skrg udh mulai nyicil dikit2 bun,blm smpet USG sih tp saya belinya yg wrna netral aja jd bisa dipake utk cewe atau cowo

saran aja bund beli yang penting dlu kek bedong baru yg bagus 3 , handuk bayi 2 , waslap 3.. sisanya bunda kalo ada rejeki beli satu2 baju dan celananya , karna kadang ada aja lungsuran dari saudara/ tetangga.. apalagi bayi itu cepet gedenya bund pasti beli baju lagi yg uk 3-6 bln / 6-12 bln

klau aq si biasa nya bun pas masuk usia 7 bulan , di cuciin lagi , 8 bln siapib masukin ke tas, byk gerak di tm 3 bisa bikin gmpng lahiran bund, laloncer kata orang sunda mah , jgn trllu dini,ngumpulin nya ,ntar ngga sabar 😁 buln ke bulan berasa lama 😁

Klo saya dri tau hamil bun dri uk 5week, jdi setiap pergi sama suami mulai nyicil sedikit2, sampai uk 32week perlengkapan utun sudah lengkap sudah d cuci dan d susun rapi d lemari, sebagian sudah d tas bersalin, jdi gak kerasa ngeluarin duit nya

kalo saya sih dari tau jk nya(16w), nyicil dikit2, selebihnya nyiapin semua pas 7bulan hehe maklum ngikut ajalah ya apa kata orgtua saya. tapi kalo mau nyicil dari tm1/2 boleh2 ajasih biar nanti kalo udh hamil tua udh siap semua

trgntg keuangan jg sih bund.kl g mau trllu berat ya dcicil dr 5bln gpp.yg ptg jgn mepet2 lahiran.ribet bwa bdan udh ngos2 an,blm nyuci strikanya.kita jg g tau baby lhir kpn.tb2 lhir 7bln kan stdknya udh nyicil persiapan dkit2.

4 bulan, biar pas 7bulan udah siap semua trus 8bulan udh pd bersih dicuci. karena kan kita ga tau kapan lahiran nya , takut tiba" lahiran sedangkan peralatan nya belum siap kan repot.

kalo keuangan agak ngepas,, ya dicicil mulai 7blnan aja,, kalo keuangan udah siap ya 2minggu menjelang HPL jg bs,, shari beli langsung semua, besoknya dicicil cuci pakaian calon bayi..

nah iya, kalo langsung sekalian bikin syok

TapFluencer

kalo ada uang mending secepatnya aja bun biar tenang pas perut udh besar, jd tinggal cuci, setrika, masukin tas deh. soalnya kalo perut udh gede cape keliling toko bayi, engap juga