Vaksin C19 Bumil

Hallo Bun, Usia kehamilanku sekarang sudah masuk 20 Minggu, kemudian dari PKM terdekat di wajibkan untuk vaksin C19, sedangkan saya mengalami riwayat pembekakn kelenjar getah bening di leher dan dengar info kalau penderita seperti itu dilarang melakukan vaksin. Mungkin ada bunda yang sama? Mohon info serta saran baiknya gimana? Tks#bantusharing #pleasehelp #firstbaby

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga blm vaksin sekarang kehamilan 19w jalan 20w setiap tempat masuknya harus pakai kartu vaksin dan lebih2 nya razia dijalan jg razia vaksin πŸ˜‚ sedangkan saya punya riwayat Asma jadi bimbang banget untuk vaksin πŸ˜” mau tanya ke dokter blm waktunya konsul.

2y ago

Kakak aku jg punya asma bun, tp alhamdulillah setelah vaksin tdk apa”

VIP Member

baiknya konsultasikan ke Puskesmas terdekat bund, jika memang kondisi bunda sedang tidak bisa di Vaksin biasanya akan ada surat keterangan dari pihat puskesmas / dokter .

2y ago

Ohh iya bund, sudah aman berarti, surat keterangannya itu yg dipakai sewaktu2 kalau ada yg minta kartu Vaksin.

kalau kondisi tidak memungkinkan vaksin nnti dapet surat rekomen rumah sakit bahwa tdk bisa divaksin kok jadi aman

sebelum vaksin, konsul dokter dulu. dengan kondisi bunda begitu, diizinkan tidak untuk vaksin covid....

q udh vaksin pas 20 week alhamdulillah bayi mkin aktif..

minta surat keterangan dokter bunda..