17 Tanggapan

VIP Member

pengalaman pribadi ku. di RS swasta A biaya Konsul 160 ribu. kalau ada tindakan atau obat beda lagi. biasanya aku bawa uang minimal 1 juta. selama ini paling mahal pernah bayar hampir 800 karena anak ada diare dan pernah juga karena gejala peunomia. di RS swasta B biaya Konsul 400rb, sama obat dan vitamin + cek lab 975rb 🥲 di klinik C Konsul dan obat 300. tapi anakku cocok sama dokter di RS A jadi kalau sakit langsung kesana , obatnya manjur karena racikan.

bunda ga ada bpjs? bisa d pake bund, tapi kayaknya minta rujukan dulu ke faskes ya kalau masalah biaya tergantung RSnya kalau DSA yg saya datangin kira2 350rb itu hanya konsul (jasa dokter) belum admin si dokter dan belum tindakan yaa contoh mau imunisasi (tergantung imunisasi apa) kalau ada tambahan2 apa) yaa tarolah 1-2jt bund tapi bunda bisa kok ke klinik biasanya ada DSA atau cari yg ada DSAnya harganya terjangkau

biaya DSA tergantung rumah sakitnya bun, sepengalamanku biaya dokternya saja Rp 300rb - 500rb, apalagi kalau dibelakang namanya ada penambahan gelar, makin mahal tarifnya. untuk obat²annya, lagi² variasi ya bun, tergantung dari diagnosa penyakitnya, pernah habis sampai 2 juta sudah termasuk dokter dan obat (karena ada test lab juga), kisaran harga obat² paling mahal ya 800rb an bun

tanya admin bun.... di dokter yang mau dituju setahu saya ....praktek di rumah lebih murah ketimbang di RS.... soalnya ada biaya RS nya kan kalo di rs tu dokter ank saya 250-350 periksa doang kalo di rumah beliau 110rb periksa doang dokter sp dalam saya 450 di rs kalo di kliniknya 250 aja..... survei aja dulu bun..... saya juga biasanya tanya ke adminnya baru berobat....

klo ada bpjs mending pake bpjs bun, klo gapunya mending berobatnya ke rsud biar lebih terjangkau. klo rs swasta (bandung) untuk konsul aja kisaran 250-350 rb, blm tindakan lain dan obat. minimal kudu bawa 1 jutaan buat jaga2 bun.

di tempat aku lahiran Bun pas kontrol bayi. skrng Alhamdulillah udah Nemu yg murah di RS swasta lain, Konsul 160 ribu.

tiap daerah dn rumah sakit pasti beda2 ya,,, klo mau agk murah berobat nya ke RSUD, jgn ke swasta,,, kmrin sya berobat ank batuk cma ngabisin 200 rbu itu udh trmsuk konsul dokter + obat + uap,,,

Daearah mana bun? Saya di Sidoarjo, dokter praktik maupun di RS kebanyakan sekitar 250ribu termasuk USG. Obat/vitamin biasanya berbeda-beda tergantung kondisi ibu dan bayi dalam kandungan

biasny biaya konsul dsa 450 rbu ini dluar biaya adm Rs dan vitamin, kebetulan kemarin anak sy habis vaksin rotavirus dan infarix abis skitar 2.1 jt, ini biaya di Rs daerah pik

ak biasanya di klinik kena 115 (konsul + admin, diluar biaya obat) karna obat ini kan masing2 ya bisa aja sampe 300-400an kalo sama obat..

Kalo di kota saya Cilacap jateng sekitar 120rb (biaya konsulnya aja blm termasuk obat/vitamin). Itu di tempat praktek pribadi dokternya.