Bagaimana Rasanya Kontraksi

Hallo bun mw tanya nih, rasanya kontraksi itu seperti apa ya? saya hari ini perut terasa tiba2 kencang nih bun nyeri bagian miss v terus keputihan banyak banget tiba2 hilang tiba2 muncul lagi beberapa menit terus menerus apakah itu termasuk kontraksi bun??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bun, pengalaman saya sesaat sebelum lahiran SC nih tentang kontraksi. jadi saya hamil anak pertama belum tahu rasanya kontraksi. selama hamil sejak 36w suka kencang2 melilit seperti mau BAB. tapi saya pikir bukan kontraksi karena letaknya di sekitar ketinggian pusar bukan rahim bawah. tapi vagina sudah setiap hari ngilu pegal. kemudian saya di CTG sebelum SC di 38w, kebetulan rasa kencang dan kebelet BAB itu datang saat rekam CTG, disertai gerakan aktif bayi. saat dievaluasi ternyata itu termasuk kontraksi intens bun, bukan kontraksi palsu lagi. untung saja memang itu harinya SC karena dengan kontraksi seperti itu lahiran sudah tidak dapat ditunda2 lagi.

Baca lagi
9mo ago

Terimakasih infonya bunda karlina ๐Ÿฅฐ

bisa jadi. ada yg namanya kontraksi palsu di trimester ketiga, coba diperiksakan saja