Hamil dengan mata minus dan retina tipis

Hallo bun,mau mau tanya nih,adakan bunda yg seperti sy hamil 5bln saat periksa dibidan dikasih surat rujukan utk periksa ke spesialis mata,setelah sy periksa mata ternyata mata sy kanan minus 6 lebih dan kiri minus 3 lebih dan ada silindernya,bahkan pas dicek retinanya itu tipis,setelah dicek keseluruhan sy konsul dgn dr matanya,tapi yg buat sy bingung dokter spesialis mata bilang utk melahirkan secara normal itu ga ada hubungannya pada saat mengejan dgn saraf mata,jadi dokter mata bilang utk melahirkan normal walaupun minus tinggi dan retina tipis ttp bisa melahirkan normal,sedangkan dokter spesialis kandungan saat sy periksa kandungan rutin sy bilang bahwa mata sy minus 6 dan retina tipis,dokter kandungan sy lngsung memutuskan harus melahirkan sesar tdk boleh melahirkan normal,jadi sdh diputuskan akhir des 2021 ini sy hrs melahirkan sesar,yg buat sy bingung itu antara dokter mata dan dokter kandungan penjelasannya tdk sama,bahkan ada juga dokter kandungan tmpt lain yg membolehkan juga utk persalinan normal jdi yg hrs kita ikuti saran dokter mata apa dokter kandungan tmpt sg biasa periksa ya?maaf terlalu panjang

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga lagi bingung bgt nih bun, dokter mataku juga menjelaskan seperti itu , cmn dokter mataku menyarankan keputusan nya balik ke dokter obgyn kita . nah, kalo kata temenku ada dokter obgyn yg pro normal dan pro sesar , bisa jadi dokter obgyn nya bunda menyarankan sesar krna beliau pro sesar bun,, ini saya juga blm konsultasi lagi ke dokter obgyn saya ,, krna blm mendapatkan keputusan yg tepat

Baca lagi

Kalo dokter kandungan aku juga gitu bund, kalo minus gak ada masalah asalkan retinanya tebel dan kuat, katanya kan ibu hamil kalo ngeden ada yg langsung bisa ngeden bener ada yg suka masih salah, takutnya retinanya robek atau pecah pembuluh darah, jadi dokter gak mau ambil resiko. Kalo bunda masih ragu coba konsultasi sama dr kandungan lain aja buat mantepin hati ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Coba cari second opinion ke dokter kandungan lain dulu