15 Tanggapan

Saya juga di blg gt sm dokterku, jgn cebok air nnti jahitanny berlubang", tapi saya mikir gk logika saja, trus saya iseng tny org, org lain blg kl pakar dokter slalu blg bgitu, cm org dulu sehat" aj tuh cebok air ud mandi ud kerja aj ngurus anak, asal mrasa aman ya aman aj sih, nah saya bantu pake sirih rebus airny dicebok biar cpt kering, emg perih tapi demi cpt kering bisa aktifitas lagi

saya sore melahirkan , pagi udh mandi bun di rs. gerah tau bun kalo ga mandi. klo air hangat saya kurang tau ya bun , krna saya selama ini mandi dan cebok pke air biasa. jahitan bs lepas ya kalo bunda nya kayang , koprol , jungkir balik hehehe ada² aja mitos nya😁

aku setelah lahiran pagi nya langsung mandi keramas di Rs.. sama masih pake infus an gt... ..di rumah mandi pake air anget... jahitan nya kan jd daging ya bun... .masak iya bisa lepas... .aku malah pulang dr Rs di rmh udah bisa langsung PuP😆

kirakira kalo jahitan pasca lahiran,jadi daging berapa bulan ya bundd,aku abis lahiran induksi jahitan luar dalem

aku baru lahiran operasi caesar,, pas pulang dari RS aku langsung mandi air dingin karena udah 4 hari di RS ngk mandi tapi jahitanku tak bermasalah karena dokter udah kasih perban anti air,jadi nggak masalah soal mandinya loh 😊

Saya 2 jam setelah lahiran di rs lngsung mandi karna risih kalo ga mandi walaupun sambil kliyengan dikit 😀 Cebok air biasa aja Kalo untuk perawatan luka nya rendem dengan air hangat kukuh dan dettol 3-5 tutup botol

aku mandi.. tp pas di RS gak mandi karna gak bisa mandi tangan ada jarumnya😅 jd cuci muka aja n ganti daleman🤣 pulang dr RS, nyampe rumah baru mandi. mandi + cebok pake air biasa

mitos deh bun.. lah kalo ga mandi kan badannya kotor aku hbs lahiran dpt bbrp jam setelah infus di lepas ya mandi. trs malah di saranin cebok pake air anget biar aga lemes, ga bengkak bekas jahitannya

mitos bun. saya di suruh dr ceboknya pakai air hangat. jadi setiap buang air kecil, saya basuh pakai air hangat. mandi juga air hangat . sudah seminggu baru air biasa. alhamdulillah gag papa.

aku bru lahiran, jahitanku banyak banget.. Bru pulang langsung mandi pake air biasa, karena dokternya nyaranin jangan pake air anget.. jangan pake apa2.. cukup dicebokin bersih pake air biasa aja..

sama bunda jahitanku juga banyak banget.. maasyaa Allah nikmat ya bun 🤭

harus mandi donk, aku jg wktu hbs lahiran (normal) pas masih di RS blm mandi krna masih ada infusan di tgn, pas pulng rmh baru mandi, cebok nya jgn pake air hangat , pakai air biasa aja..

Pertanyaan Terkait