Baby walker

Hallo bun boleh tanya ada yg pake baby walker gk yah .yg anaknya msih 6 bulan +..,? Soalnya anak saya umur 6+ bulan .saya pgn pake baby walker tp sma suami gk boleh krna kasian ktnya takut belom kuat punggungnya ๐Ÿ˜–Tolong sarannya bun

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

gak guna itu gak usah beli. bahaya iya. dia bukannya belajar jalan pake kaki, yg ada dia belajar jalan pake pantat, percaya deh. lalu jika tidak diawasi, dia bisa jalan ke sana ke sini, jatoh dari tangga, senggol colokan listrik, bahkan takutnya dia bisa senggol benda tajam lainnya. udah gak direkomendasikan dokter deh, gak guna sama sekali, mending push walker kalo dia udah bisa berdiri. ya bener suami kamu deh gak perlu baby walker, gak guna. ingat, belajar jalan tuh tumpuan bebannya di atas kedua kaki, bukan di pantat.

Baca lagi
VIP Member

Tentang pemakaian baby walker yang sudah tidak direkomendasikan, sudah banyak dijawab oleh ibu-ibu lain. Saya cuma mau menambahkan aja. Seandainya Ibu pengin banget bener-bener pengin pakein anaknya baby walker, nggak boleh enggak, pokoknya pake, nggak peduli alasan apa pun. Saran saya pribadi, silakan pakai ketika anak sudah mulai mampu berdiri berpegangan tanpa dibantu dan rambatan sendiri

Baca lagi

knp bundas ts ini pgn pakein ddek nya baby walker mungkin biar bisa d sambi2 klo lg ngerjain pkrjaan rmah MUNGKIN... knp ga pake stroler aja ?? ekonomi orang kn beda2 ya ya sekli lg MUNGKIN bunda nya blm bisa beli stroler.. mnurut q si klo 6 blan klo blm bisa dduk sndri dduk tegak mngkin serem ya bun.. tkt nya si ddek bpm kuat jg atau gmna...

Baca lagi

Bahaya baby Walker Bun.. karena membuat bayi bisa bergerak lebih bebas dgn posisi dia setengah berdiri/berdiri dia jadi bebas ngambil barang apapun yang bisa dia jangkau di ketinggian tersebut, resiko terjatuh juga lebih tinggi. Utk saya gak berguna Bun baby Walker..

Mending kalo alasannya pengen biar bisa sambil kerja,taruh di stroller aja. Jd bayi bisa duduk,kalo ngantuk bisa ditidurkan di stroller. Suaminya udah bener,kalo bayi blm kuat duduk sendiri ya jng dipaksain. Stimulasi boleh,cuma stimulasipun ada waktunya

kalo belum punya lebih baik gak usah beli bun, tapi aku pribadi pakein anakku baby Walker karna dapet kado sayang aja kalo gak di pake, lebih baik kalo mau beli push Walker aja Bun lebih di sarankan

kalo saran saya gausah pake bund, karena emg udh ga direkomendasikan untuk usia berapapun. lbh banyak resikonya drpd manfaatnya

aku ga pake bun, cuma dulu anakku sering kuajari pegangan kursi, pas mendekati jalan, dia pake kursi itu bun, sambil di dorong

ank sya aj gak sya pakein baby walker ๐Ÿ˜‚ krn dah gak direkomendasikan lg. cma baca2 bun di googling.

VIP Member

mending gak usah pake baby walker bun ..coba baca2 artikel aj bun ..memperlambat pertumbuhan anak