Kursi makan bayi

Hallo bun, bayiku masuk 9 bln, tp blm bisa makan finger food. Kl sama makanan, cuma diremas2 aja, g dimasukan ke mulut, sedangkan kl mainan dimasukan ke mulut. Rencananya mau beli kursi makan. Aku cuma ada bugdet 300an. Mohon bantuan reviewnya. Oya bayiku agak gendut. Dlu pakai booster seat jg, skrg g muat

Kursi makan bayi
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayi awal pegang finger food emang gitu mam. ada fase eksplorasi nya. karna anakku dua2nya blw (baby lead weaning), biasanya di awal atau kalau dpt menu baru mereka eksplorasi di genggaman, remes2 belajar tau tekstur, latihan motorik menggenggam/pinch ambil cubit buat yg lebih kecil. lama2 mereka masukin mulut. kadang kalau aku lg gemes sendiri ada makanan yg aku pegang (sama) aku suapin sekali dua kali. buat dia tau itu apa πŸ˜…πŸ˜… cheating mom ✌heheh. aku pakai booster yg kecil. bisa diiket di kursi, kadang aku taro di lantai pas lg ngemil. tp semua tergantung nyamannya dan cocoknya mama dan baby.

Baca lagi

saya pake baby chair dari acehardware bund, alhamdulillah masih kepake sampe sekarang anak ke 2, beli dari awal mpasi sampe si kaka umur 3,5th saya beli 2

aku waktu itu pake yg chair stroller family bun, dia bisa buat makan juga, search aja. harganya 220-270an bun

aku pake high chair ikea