puting lecet

Hallo bun bagi penglmnya dong.. Sy bru lhirn dgn cra SC 1 mnggu yg lalu.. Baru prtma kali ank.ku q susui gx trasa sakit tp skrg lecet sakit bngt bun smpe2 q susui pke sufor krna gc thn perihnya..pdahal asinya smpe pda ntes ke bju bsah semua. Saran bun gimna biar cpt smbuhnya kasihn liat ank.ku minum sufor trus

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

cerita sedikit ya bund ,saya juga gtu bund .. belom ada seminggu nyusuin ..puting lecet tp ttep saya susuin .. sepulang kontrol pertama dr RS ..anak saya nenen , tiba2 muntah darah banyak .. saya khawatir bgt kan bund , saya langsung balik lg ke RS ..tp anak saya keliatan sehat dan aktif bgt .. setelah diperiksa beneran anak saya sehat dan dokter liat payudara saya .. dan ternyata penyebab muntah darah krn puting saya lecet dan setiap anak saya nenen .. darah bercampur asi ikut masuk dan mgkin itu udah numpuk di perut bayi dan rasanya mual makanya muntah gtu .. dikasih saran sm dokter .. kalo msh lecet mending d pompa dlu

Baca lagi

Aku wkt itu jg gt bun lecet trs ada yg luka gt dagingnya kyk kebuka trs berdarah mulu+kdg ada nanahnya. Di bantu sm pompa aja bun. Trs di ksh ke dedenya pke dot. Putingnya di obatin pke asi, abis pompa di olesin asi trs nunggu agak kering abis itu di kasih obat pure mom nipple cream. Ampuh bgt, cepet bgt sembuhnya. Sblmnya aku pke momilen nursing cream tp lama bgt sembuhnya, akhirnya ganti yg pure mom cm seminggu langsung sembuh. Pure mom nipple cream jg aman buat bayi, jd ga perlu di bilas/dibersihin

Baca lagi
4y ago

Samasama bunπŸ’›πŸ’›

Saya juga gitu bun sama, awal2 susuin puting dua2 nya lecet, kulit nya terkelupas, terbelah, sampe darah nya ngocor2, asi nya juga kecampur darah, perih? Perih bangettt bun sampe saya kalo mau nenenin takut, trauma, nangis2, sampe gigit baju wkwkwkwk. Kalo saya sih tetep paksa susuin meskipun perih nya bukan main, saya juga SC bun, jadi ya sakit nya double. Sebelum dan sesudah netein olesin asi bun atau ngga minyak kelapa. Kalo udah sebulan lebih udh ga lecet lagi kok bun.

Baca lagi
VIP Member

Sama persis bun.. Saya juga abis sc sminggu yg lalu.. Skrang puting saya juga lecet ampe berdarah2.. Aku selang pake sufor juga.. Skaran g PD sya smpe bengkak.saya suka olesin pake ASI sma Baby oil.terus minum anget2,PD nya pagi2 di pijit2 pke air anget.. Kadang lagi maksain nyusuin.. Nahan sakit smpe ngreket gigi.. Tapi paksain aja bund,, ntar lama2 juga terbiasa..

Baca lagi

Putingnya dioles pakai asi, lecetnya jadi cepat kering. Sebelum nyusui, juga dioles ya supaya cegah lecet lagi. Kalau perih banget & blm bs nyusui, bisa pompa pakai alat atau manual bun. Jangan kelamaan ga dipompa asinya, nanti malah jadi berkurang. Saya dulu gitu soalnya, krn perih jadi tunggu lecet sembuh, ehh malah berkurang asi nya

Baca lagi

Sya pas nyusuin dpet 3hri puting lecet smpe nanahan bun sblah.. Trus sblum sblah nya ikutan gtu Akhirnya sya beli nipple shield merk pigeon bun Alhamdulillah gk lecet lgi Tpi baby sya lgi gk mau nyusu lngsung nihh bun krna sblumnya skit dan nyusu lwat dot.. Smpe bngung sndiri sya gmna caranya biar dia nyusu lngsung lgi bun 😞

Baca lagi
4y ago

Bunda semuanya : saya juga gtu bun wkt anak saya di ajarin nen lgsg sampe nangis kejer sampe terkentut2 anak saya, eh malah di marahin sm ortu sendiri bikin sy baby blues, saya suka nangis2 sndiri bund,, sy mlh kasian sm anak saya, saya juga di pompa bund sekali pompa paling dpt 50ml ,

Susuin terus lamalama sembuh, dan klo sebelum dan sesudah menyusui olesi pake asi, akujuga dlu gitu smpe belah keliatan dagingnya smpe nangis" tiap nyusuin karna perih kebangetan tpi aku ttp kasih yg pnting sblm dan sesudahnya aku olesin asi, susui trs biar asi ttp banyak, klo ga disusui nnti asinya jadi dikit

Baca lagi

Sama bun pertama aku juga gitu smpe lecet berdarah, klau dd mau nenen kdnag smpe pngen nangis nahan sakit, tapi rsanya bisa lebih berkurng sakitnya ketika smbil mandnag muka baby yg gemes 😍, gak lama ko bun sakitnya langsung ilang, yg pnting ttep di susuin ajj ke dedenya nnti sembuh sndri ko bun.

Diolesin sama ASI nya bun biar sembuh.. atau kalo pas ga nyusuin dikompres pake kapas basah biar lembap.. coba di pompa aja kalo masih sakit/lecet. Tapi saya pribadi pas awal awal tetep berusaha nyusuin bayi langsung sambil nahan perih.. sama SC juga.. semangat bun, semoga lekas sembuh

Saya jga gitu Bun . Smpe berasa pengen nangis sangking perihnya, Smpe skrg jga msih perih ,tpi ga seperih yg dulu pas awal2 netein . Saya sebelum nete puting susunya saya olesin sama asi saya Bun, kn asinya netes2 trus ya saya olesin ke putingnya Bun. Msih perih sih tpi ga perih bgt.