12 Tanggapan

iya bund anak temen intoleran laktosa jd nggak bisa asi. akhirnya minum susu khusus free laktosa kenapa sebaiknya utk tidak konsumsi asi, karena kandungan asi itu ada laktosa, whey, dll. kalau anak alergi susu sapi, ibu yg menyusui bisa diet yg berhubungan dgn sapi beserta turunannya. kalau beralih ke sufor bisa pakai susu soya. sdgkn kalau anak alergi protein (ini maksudnya adalah anak alergi prohe maupun prona) anak bisa minum sufor jenis php(protein terhidrolisis). kalau anak alergi laktosa, anak bisa konsumsi susu yg free laktosa. coba perhatikan box/kaleng susu ibu². biasa akan tertulis susu ini mengandung alergen. nah itu berarti susu itu tidak cocok utk anak yg punya alergi protein. utk penggunaan sufor sebaiknya konsultasi terlebih dl ke dsa.

skrg 4 bulan bun. iya bun, kmrn ada konsultasi sama dr anak di halodoc, tesnya feses rutin bukan kultur feses biar ketauan intoleran sama apa gt kata dokternya. jdi nnti mau tes ini bun. soalnya di dokter anak saya skrg ga ada di suruh cek feses rutin itu. aamiin bun😔😔

gpp bun asi in aja, sama ttp asupan ibunya di jaga,klw bisa hindari dlu susu dan turunanya,anak saya jg di diagnosa intoleran laktosa skrg umur 8 bln lbih,di diagnosa dri umur 2 bln, anak saya ga cocok kacang2n jg,makanya ga minum sufor soya,saya susuin plus sufor llm krn asi saya sedikit, bnr2 sedikit bun sdh pake cara apapun ttp wae sedikit, tpi ttp tk ksih asi bun,skrg mlh lbih suka nenen, minum sufor klw mau tidur doang itu pun volume nya berkurang,lbih banyakan nen nya. Sambil pantau bun pup nya,selagi pup nya normal gpp asi in aja.Anak saya dri dlu asi plus sufor,krn skrg sdh mpasi jdi sufor yg frekuensinya berkurang, skrg lbih banyak nenenya.

pernah dijelasin sma DSA senior, kenapa bayi usia di bawah 2th intoleransi laktosa. karena dia itu baru lahir ke dunia, yang dia butuhkan seharusnya adalah susu dari manusia bukan dari hewani. trs sma apalagi lupa aku Krn anak dah 9 bulan, selama 4 bulan dikasih sufor dari yg SGM murah sampe yang mahal nutramigen 500rb yg rasanya asin semua ga cocok. trs ketemu akun dokter Tan gizi anak di Instagram, nyesel ngasih anak sufor. Krn itu ngaruh ke kesehatan dia ampe gede, kasian anak jdi percobaan

https://instagram.com/drtanshotyen?igshid=NTc4MTIwNjQ2YQ== beliau pegiat ASI bgt. menentang sufor karena beliau tau persis sufor gada manfaatnya. gituuu.. follow deh

Boleh minum asi tp ibunya ga boleh makan/minum yg mengandung susu sapi dan turunannya. Contoh susu, keju, yogurt, es krim, rotipun ga boleh karena ada kandungan susunya. Anakku alergi susu sapi, kalo alergi semakin besar usia anak bisa hilang, tp kalo intoleransi kalo ga salah ga akan hilang jd bisa jadi sampi besar ga bisa makan/minum yg ada susu sapinya.

umur berapa dd nya mam? anak pertama sy juga alergi susu sapi,ketauan dri lahir sempet dksh nan HA saat baru lahir di RS pas udh plg krmh sy full asi eksklusif kok mam malah bagusan asi dripd sufor tinggal ibunya hindari produk susu dan turunannya abis lulus asi eksklusif,sy mix sufor alhasil kambuh lg 😅 sy ksh susu kambing jdnya alhamdulillah usia 2 th udh bs minum uht pelan2 skrg udh hilang alerginya

aamiin semoga perlahan2 alerginya bisa ilang ya

VIP Member

Anak saya dlu begitu, disusuin aja, tp kita ibunya diet dairy, sambil ke dsa juga konsul supaya diberi tambahan sufor php bukan soya, sbg tambahan nutrisi krn saya ngga yakin asi saya poll berkualitas saat itu krn beneran jd vegan selama 2bln, abis itu alerginya ilang dan stop sufor

maaf bund susu php itu susu khusus alergi protein. kalau intoleran laktosa pakenya sufor free latos

VIP Member

ipar saya anaknya tiga2nya intolerant laktosa bun dari bayi sampe SD, jadi minum sufor yg soya sampai gede. sewaktu masih asi ibunya sama sekali ga minum susu sapi dan makanan minuman yg mengandung susu sapi.

ttp boleh asi kan ya, saya heran knp dsa saya malah suruh cb mnm lactogen dan asinya di perah dan di simpan. kmrn anak saya stiap mnm lactogen yg lactose free muntah dan mlmnya demam 😭😭😭

TapFluencer

tergantung bun, intoleransi laktosanya sekunder atau primer. kalau primer sepertinya gak bisa asi bun. anak saya sempat intorelansi tp sekunder krn diare lama, bisa asi cm gak boleh makan produk dairy

sekunder ya. karena ada penyebab lainnya ya bun, saya mau ganti dokter lagi habis ini. semoga ketemu permasalahannya apa 🥲 skrg anak bunda sufor atau bagaumana ya bun? skrg usia brp?

ibunya jangan minum susu sapi dan turunannya, kalo minum kan itu ngalir ke asi, anaknya minum asi ya kambuh deh sakitnya, begitu..

malah dianjurkan asi dengan catatan si ibu tidak mengkonsumsi produk yg mengandung susu sapi apapun itu baik makanan dan minuman.