Nolak dot

Hallo buibu, anak saya 4 bulan gak mau nyusu pake dot sedangkan ibunya udah mulai kerja, semua merk dot udah dibeli tetep gak mau, akhirnya dicoba pake sendok tapi paling seharian cuma abis beberapa kantong asip doang khawatir kalo begitu terus bb nya turun, galau banget ninggalin anak jadinya, mau coba beli soft cup feeder takut gak mau juga, ada alternatif lain buibu atau ada cara supaya anak mau nyusu pake dot..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya anakku bun, maunya dbf mulu.. udah beli macem2 dot juga. Aku baca memang mesti start young kalo mau kasi dot. Coba liat ni vdo bun https://youtu.be/ecnbl0sXWec Dia weaning 2 bulan baru mau babynya, aku udah coba praktekin tapi ga lama, ga tega sama nangisnya

4y ago

Coba aja yang du vdo itu bun mungkin bisa.. kalo aku udah nyerah sekarang ๐Ÿ˜ญ biarlah dbf aj dulu nanti sapih pas 2thn. Ga tega nangisnya bun

Coba yang ngasih dot bukan bunda, kemarin saya udh tanya2 juga sama temen2 saya, saya udh mau masuk kerja tapi anak gamau ngedot. Selain bukan bunda yg kasih, coba ganti merk yg murce aja hehe..

Coba dotnya dikasi pas dedenya setengah tidur bun..anak saya gitu. Dan harus disiplin, meski pas libur dbf-nya malem doang & siang tetep pake dot. Lama2 nanti terbiasa.

4y ago

Malah nangis bun dikasih dot mau setengah tidur dikasih dot bangun nangis

VIP Member

Bagus lah ngga mau pake DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Coba pakai sippy cup bun. Anakku juga nolak dot. Udah pakai sendok,pipet,cup feeder,gelas tetep nolak. Iseng iseng beli sippy cup eh mau anaknya๐Ÿ˜

4y ago

Usia brp bun anaknya ? Minta recom sippy cup buat yg di bawah 6bln ? Anak q slm ini pakek cup feeder... tp msh bnyk asip yg tumpah, jd sayang

latian trus... itu kuncinya...beli dot sesuai usia yah bun yg new born

4y ago

Udah beli macem2 dot bun, tetep gak maiu juga

VIP Member

Ganti merk dot moms cb yg agak mirip ky pd

Coba dot merk philips event bun