10 Tanggapan

sama bund, usia kandungannya juga sama bund sekitar 10w , masih tetep mual dan muntah, makan ya 1x sehari, tapi aku siasati dgn makan nasi dikit, buah, dan sayuran, trus minum obat mual dari bidan jadi agak mendingan. malah sebelum2 minum obat mual bisa gak makan dlm sehari, sampe turun 5kg aku bund, saranku periksa ke dokter ato bidan minta resep obat mual.

itu karna saat hamil hormon meningkat, hormon meningkat menyebabkan asam lambung naik, jadi ya begitu deh akibatnya.. akupun sama, tapi aku ngakalinnya makan sedikit2 bangeett tapi sering, makannya seling seling, ntar makan nasi, terus buah, terus kentang, nasi lagi, dst😊

iya, aku begitu bun

Wajar bun, saya juga gitu makan nasi sama masakan sayur eneg banget mual gak bsa masuk. Jadi cuma makan kentang rebus, jagung rebus, telur rebus, roti, minum yang anget anget.

Aku dah 15w masih mual muntah bund. Sabar yah bund bentar lgi hilang kok hehe, cara kurangin nya minum teh campur jahe sama lemon atau jeruk nipis. Yg seger2 bund

wajar ko bund, aku jg 10w masih mual muntah. katanya klo mual gitu bagus bund, otak bayi nya brkembang dg bagus. jd dinikmati saja bunda 😊

kalo hamil muda memang bgtu bun' smpe nanti 4bln bun bru brhenti ngidamnya'sabar aj bun' saya juga seperti itu kmren😊

wajar tp harus ttp ada nutrisi.. minum susu prenagen emesis anti mual aja sebelum makan pasti kurang mualnya

saya aja sampe 6 bln bun masih mual tp ngk separah 3sama 4 bln bund. itu wajar aja gpp kok bund.

saya aja trimester 3 masih mual bund

wajar bun, sya 19 minggu msh mual