PROSES LAHIRAN

hallo mama mama mau tanya dong disini ada yang pernah sesar gak yaa.. bagi pengalaman dong rasa sesar gimana mam..

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya d sc bun,, gak skit ap2 d bius, pkein tater dll,, lebih skit pembukaan. Jdi sya hrus d sc krena pmbukaan gk naik2 sdh 2 hri. Pas skit pasca SC bun apalgi pas mu blajr duduk tpi 1 minggu an ud enak bun,, sya mlah tdur d bwah sudah. Lebih c4 pulih klo sya,, asalkan jgan kerja yg berat2 bun,, gpp kok. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

emang kata orang mam kalo normal sakitnya pas lahiran mam tapi kalo sesar sakitnya pas udah hilang anastesinya katanya sakit banget ya mam

Pas dioperasi mah ga ada rasanya. Sakitnya pas dibius tulang belakangnya gitu kaya kaget, sm pas belajar jalan lg. Karna dua hari setelah operasi langsung disuruh belajar jalan karna aku lahiran pake bpjs jd cm 3 hari doang di RS

VIP Member

saya bun 22nya anak sy sc. krn gak cukup panggulnya. rasanya deg2an tiap mau msk ruang operasi. Bnyk berdoa dan siapkan mental aja bun. InsyaAllah dilncarkn. Prosesnya cpt 10 mnt bayi udh keluar tp yg lama di ruang pemulihannya bun.

5y ago

amin mam makasih ya mam atas infonya

VIP Member

rasanya cuma kayak digoyang2 perutnya kok bund...cuma 15 menit udah ketemu sama sibayik...bunda juga lebih santai nggak perlu buang nafas~~tarik nafas~~ ๐Ÿ˜ didalem ruang oprasi juga byk temen ngobrol bund...

5y ago

amin mam makasih ya mam โ˜บ

Insyallah aku lusaa bun d sc krna beby sungsang๐Ÿ˜‘ mksihh bun sharing pngalamanyaaa yhh ... Sy jd rasa termotifasiii rasaa takutt jd semnggt dehhh hehe krna bntr lgii ktmujj bebyy๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Rasanya tdk seseram ap yg orang crtakan bunda...hnya crta dr brbagai mulut sja yg mmbuat kita mnjd was" krn pda intinya lahiran normal ato sesar itu sma" sbuah prjuangan seorang ibu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

pas operasi gk sakit bun perutnya cuma kyk didorongยฒ, tp kalau efek obat bius udh hilang baru kerasa nyeri nya lgsg latihan miring kanan kiri, duduk, baru latihan jalan bun

Waktu dioperasi ga kerasa. Setelah bius habis lumayan sakit. Mungkin krn saya udah pernah operasi dibagian perut. Jadi saya udah lebih tau dan beradaptasi dgn rasa sakitnya.

VIP Member

Rasanya nano nano bun,, nikmat,, rasa sakit terbayarkan sma keluarnya debay,,, Setelah operasi baru berasa sakitnya.. Mau jalan aja berasaa kaku.. Hehee

Rasanyaa... Emmm... Gmn ya ๐Ÿ˜ ga seserem yg di bayangin bun. Pas Op nya ga terasa , tp nanti setelah Op bius habis lumayan ada rasa sakitnya.

5y ago

Aku sih engga bun, efeknya beda2 tiap org ada yg muntah2 ada yg kedinginna smpe menggigil. Nah ini saya bun. Menggigil. Malemnya sakit