Seputar kehamilan

Bun gimana pengalaman lahiran sesar? Saya penderita asma bun rencana mau lahiran sesar

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya sendiri ya bun, dari awal proses nih, sakit pas pasang kateter. Waktu disuntik dll ga berasa, apalagi pas proses pengangkatan baby, sama sekali ga ada rasa sakit. Padahal saya sempet parno karna cerita orang disuntik anastesi sakit banget dan pas tindakan berasa perut disayat, kata2 gitu ngaruh disaya, jadi jantung saya kenceng banget detaknya saking takut berasa mau lari dari ruang OP๐Ÿ˜ ternyata ngga semenyeramkan cerita orang bun. Terus berasa sakit lagi, pas pertama kali disuruh duduk tuh, sakit perih luka sayat gitu. Katanya kalau efek anastesi abis kan tuh ada yg jejeritan karena saking sakitnya, tapi ga juga si menurutku (ini mungkin setiap orang beda ya dan sakitnya masih bisa ditahan), yang penting fokus kita jangan ke rasa sakit tapi ke kebahagiaan kita udah ketemu baby yang di nanti, insyaAllah sakitnya ngga berasa banget dan cepet pemulihannya (ini berlaku di saya, gatau orang lain) ๐Ÿ˜ Semangat ya bun, semoga persalinannya nanti lancar sehat keduanya, SC ga semenyeramkan cerita orang kok.

Baca lagi

perut kayak kembung gitu sih bun,brusaha biar bsa buang angin tapi masih kerasa kembung eh pas uda pup baru enakan perut๐Ÿ˜‚ 1-2 hari agak susah jalan krn perut nyut2an tp dokter resepin obat anti nyeri sama antibiotik jd ga sampe sminggu ga nyeri lagi.Oia temen sy blg pas operasi itu dia kedinginan jd saran klo bole pake kaus kaki,pake aja bun.Klo sy kmrn dikasi penghangat bdan jd ga kerasa dingin

Baca lagi
VIP Member

saya juga asma bu, tapi sc bukan karrna indikasi asma tapi ketuban rembes ๐Ÿ˜” paling sedikit sesek waktu obt bius nya ilang bu, tapi sebelum tindakan biasanya pasti konsultasi dulu kan.. bilang aja sama dokter ada asma, insha allah gpp bu.. hpl kpn?

3y ago

sesekali berenang bu, jalan pagi, ikut senam hamil. nanti d ajarin cara nafas nya, kl ibu yakin mau normal..

Pas latian duduk sm jalan yg berasa sakitnya sih tp malah klo digerakkin jd cepet pulih bun. Aku kurang dr 24 jam stlh operasi udh bs jalan krn pengen bs gendong anak soalnya bayi 1 kamar sm aku jd semangat buat cepet pulih

lahirannya gak kerasa bun.. tapi waktu bius nya habis lumayan nyut2an.. kalau masalah sakitnya sih bisa di tahan bun.. masalah omongan orang yg harus siap.. semangat bun.. sesar normal sama2 berjuang

4y ago

bunda pakai BPJS atau biaya sendiri?

umum bun.. aq sama suami gk punya BPJS