melahirkan sesar

Hallo bunda2! Utk yg pernah melahirkan secara sesar boleh sharing dong pengalaman yg menyenangkan ketika proses persalinan dan sesudahnya. Tolong jangan yg bikin takut yaa bun, biar aku semangat mau sesar? hehe

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haaai Mbak, saya melahirkan proses SC juga di 1 Februari lalu. Di pengalaman saya, alhamdulillah dari mulai proses anastesi (bius spinal) sampai post-SC nya tidak terasa sakit, saya sudah bisa mandi sendiri ke kamar mandi dan jalan jemur bayi 24 jam setelah operasi. Yang menyenakan ketika masuk ruang operasi juga ternyata tidak se-menakutkan itu. Dokter-dokter, bidan, dan suster yang ada di ruang operasi semua bercanda, pasang musik EDM malah. Momen yang paling membahagiakan ketika bayi diangkat, denger suara nangisnya lalu diperlihatkan ke kita mbak. Seneeeeng banget... lalu boleh cium bayi nya sebelum dibawa oleh dokter anak untuk dibersihkan dan diobservasi. Proses ngeluarin bayi nya juga ngga lama cuma 10 menitan dari operasi dimulai. Yang agak lama proses jahitnya dan itu pun ngga serem, happy dan santai aja... Semangaaat ya mbak! πŸ’ͺ bismillah, lancar SC nya sehat ibu dan bayi nya

Baca lagi
4y ago

Wahhhh senengnya yaa bun kalo suasana mendukung dan kitanya rilex hihi cuma kebanyakan yg bilang kan sesar itu banyak negatifnya, padahal proses persalinan yaa cuma 2 antara normal dan sesar. Cepet bgt sih bun udah bisa jalan2 setelah 24jam sc, nah itu apa tipsnya bun supaya kita cepet pulih dr sc?😊

Normal aja bun πŸ™Š

4y ago

πŸ˜…πŸ‘πŸΌ