77 Tanggapan

bun klo pas nyusu, dibilangin adeknya "dek jangan gigit ya, mama kesakitan klo sakit ga bisa kasih asi ke adek". trus klo dia tetep gigit teken hidungnya pelan aja, udah gitu aja pasti g bakalan ngulangin lagi.

sama bun, gan ngefek ke anakku🥲🥲

anakku 11 bulan giginya udah 4, tapi Alhamdulillah kalau gigit gak ke PD soalnya dulu pernah gigit ke PD pas baru tumbuh, terus aku bilangin de jangan gigit ke nen ya nanti kalau di gigit sakit, dede nya gk bisa nen gmna, gigit yang lain aja gpp, eh dia suka gigit dagu sampe merah 2 hari gak ilang sakitnya😆

Hai bun, semangat ya dan tetap mengASIhi aku jg pernah bgtu aku olesin asi cpt kering dan udh ga perih. Setiap malam tidur baby nya dibisikin ya bun. Dikasih ucapan terimakasih udh pinter hr ini besok lebih pinter ya dan minum asi yg baik ya. Gtu bun semoga membantu :)

hehehe..idem, Mam. cuma Puji Tuhan belum yg lecet gitu,,sering2 saya ajak omong kl susu ibu hrs disayang,,dikenyot aja..jgn di gigit. kl dia mulai gigit lagi,,,saya tutupi dulu,,,omong2 lagi. seneng sih ngliat si bayik gigi sdh numbuh 5, usia 11 bln...cm kalo inget nenen..ngeri sendiri..hehehe

VIP Member

saya juga sama bun anak udh mau 12 bulan umurnya, giginya udh ada 4 mau nambah lagi satu gigi yg atasnya , puting sampe lecet di gigit2 udh ada 4 mingguan lebih belum juga sembuh tapi ttep aja di susuin kasian soalnya kalo malem2 suka nyari asi, walaupun sakitnya luar bisa ya😢

Kalau saya ga pakai obat apa2 bun. Meskipun lecet tetap saya susuin ke anak. Rasanya ya nikmat sekali. Dalam hati saya tanamkan "JANGAN TAKUT UNTUK MENYUSUI" karena udah puting lecet eh masih aja suka digigit. Kalau bener2 ga kuat saya nangis. Tapi alhamdulillah lama2 sembuh kok.

VIP Member

anak saya 11 bulan 15 hari giginya sudah ada 6, hobi banget gigit puting juga 😑 klo gigit puting kdg saya pencet hidungnya 😂 lgsg dilepas gigitannya. pencet nya pelan aja tp bun utk lecetnya saya pakai krim dr mom's choice alhamdulillah cepet keringnya dan aman utk bayi

harus dikasih tau bun, walau sebenernya blm ngerti bayinya. sebenernya emg ada fase seperti itu, kadang bs berlangsung sebentar atau lama. Coba dikasih teether bun, utk pengalihan bahwa yg bs digigit itu yg teksturnya seperti teether.

kalo saya pribadi, saya ttp nyusuin. tahan2 deh nyeri perih sakitnya. 3 hari sembuh, bun. karena saya spt info dr dsa nya, klo liur baby bs cpt nyembuhin. dan bnran.. ya sesekali saya olesin pure nipple tau bapenthen..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-31744)

Pertanyaan Terkait