Hallo bunda2... bayi ku skrg umur 10 bulan . Sudah mulai tumbuh gigi dr umur 8 bulan. Puting susu lecet perih suka di gigit si bayi maka nya lecet gimana ya bun biar cepet sembuh nya nyeri banget soalnya ...

Post image
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya Dede aku jg gitu bund,,,,sering bgt gigit puting,mlh kadang jd maenan gtu,becandaan,,,,gigi atas udh tmbuh 6,bawah nya 2, Alhamdulillah udh jalan,,,,LG seneng2 nya jln,GK bisa diem,,,,SEMANGAT bund,insyaAllah

sebelum nyusuin olesin dulu putingnya pake asi bun, buat ngurangin perihnya, biasanya bakal sembuh sendiri, klo anak suka gigit jgn teriak yaa bun, anak bakal anggep kita bercanda jadi anak bakal terus2an gigit

Sama bun aq jg mengalami nya smpe berdarah dan ke isap jg ama anak aq mau d pindah k PD sblh jg sama bgto jd aq trs aja susuin walaupun sakit nya luar biasa ngilu tp sembuh sndri g aq obatin atau ksh apapun

Ku pencet idungnya tiap dia gigit.. eh dia malah ketawa πŸ˜‚ kubilangin sakit kalo dede gigit2 mama, terus stop aku susuin.. nah darisitu dia belajar ga boleh gigit pas nen. Sekarang baby umur 8 bulan

mom anak saya kebetulan dlunya dy lahir prematur 1.555 kg skrg berumur 11 bln 2 hr blm tumbuh sama sekali dan baru berdiri tp cuma beberapa detik ... saya sdkt khawatir krn kk nya umur 6 bln sdh tmbh gigi

3y ago

jangan khawatir bun, red flagnya 18bln.anak saya malah 14/15 bln baru tumgi

klo sya sih gk kasih apa2. Soalny sebentar2 bayi sya minta nen. jd sembuh sendiri sekitar 1 mingguan. ya perih bgt bun klo disusukan. mau nangis jadinya. tp cpt sembuh kok. sabar aja..

Baca lagi
VIP Member

kalau saya jika anak bayi gigi puting , saya lakukan pencet hidung bayi pelan2 itu komunikasi ke baik kalau ibu nya kesakitan di gigit , dari situ si bayi tidak akan menggigit lagi

usia bayi nya sama, sy tetap mengASIhi bayi sy, bayi ajak ngobrol aja, kalau gigit ksh tau asi nya pake botol ya? perlaham bayi nya ngerti, malah bayi sy udh gk prh gigit

pakai in minyak kelapa Bun . . dan jgn pake BH dlu sementara ..sampai sembuh putingnya ... (bagi yg berjilbab ini mudah) yg non jilbab klo dirumah /tidur aja jgn pke BH

oles putingnya pake minyak kelapa bun atau pake asi..tiap dede nya gigit kita ajak ngomong "de,jgn digigit,mama nya sakit",anakku biasanya lgsg dilepas gigitannya