bolehkah selama hamil minum kopi?

Hallo bunda2, aku mau nanya, ini kehamilan pertama, jadi nggak banyak hal yg aku tau seputar kehamilanku. Alhamdulilah usia kehamilanku sudah 8weeks. Boleh nggak sih minum kopi 2 hari sekali? Soalnya saya tetep kerja, rasanya kadang2 pgn minum kopi. Mohon share infonya bunda2 semua ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 bun.. liat kafeinnya seberapa di kopi itu.. kopi2 yg item yg bener2 kopi macam tanamera gtu atau nescafe kan pure.. kafein tinggi bgt bun.. tergantung jenis kopinya lagi. Klo kopi sachet pun, gulanya kan ga bagus kl kebanyakan buat dd.. cb diputuskan boleh apa engga kira2 kopi yg bunda minum.. klo aku siasatinya pakein kopi bubuk di ruangan kerja aku.. mnta tlg OB buat taro kopi bubuk seblm aku dtg.. jadi cm wangi2 aja.. aku penggila kopi soalnya bun.. sama kyk bunda.. malah aku bs tiap hri mnum.. cm krna ada dd.. aku rem pelan2

Baca lagi
5y ago

Ga apa.. aku pun masih unch kok.. kita cm beda 2 thn.. dan aku pun ya paham krna baca2 buku aja

Aku suka Bun minum kopi 1 hari 1 sachet tapi kata bidan gak boleh jadi aku kurangin jadi 1 hari setengah sachet ๐Ÿ˜ Mungkin kalau awal-awal kehamilan itu kan bener-bener vitamin yang kita minum harus terserap oleh janin. Asal jangan dibarengin aja minumnya sama vitamin dari bidan hehe

Saya juga kerja bund sama, pengopi berat juga bund, tiap hari pasti kudu selalu ngopi, tp setelah tau hamil saya langsung stop, dikuat kuatin, disabar sabarin untuk gak ngopi karna saya tau cafein gak bagus dan ngaruh ke janin.. Hehe.. Semangat bund libur ngopi dulu....

Kalau aq,tetap minum kopi bund Cuman d batasi porsinya jgn banyak2,dan dibikin encer Udah hamil kedua ini,alhamdulilah dulu anak pertama tiap hari ngopi karna bawaan mulutnya kpngen mulu๐Ÿ˜†,anaknya sehat sekarang udah 7 thn

Aku tadi pagi minum kopi,karna udah pengen banget ,ehh perut nga terima lngsung di mun semua isi perut padahal baru sarapan๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช lebih baik puasa dlu bun kopi.a๐Ÿ˜ demi yg di dalam perut, apalagi masih hamil muda ,

Kurangj aja bun, soalnya kandungan kafein di kopi bisa menghambat penyerapan gizi bayi. Aku dulu sebelum hamil juga suka bgt es kopi tp begitu tau hamil aku kurangi paling jd sebulan sekali buat tamba pingin aja

Saya malah tiap hari minum kopi bun, sehari sekali.. Alhamdulilah sehat2 aja, ibu dan bayinya.. Karna udah terlanjur kecanduan dari sebelum hamil. Yg penting ngga lebih dari 2 gelas sehari.

coba tanya ke dokter bun. kalo kondisi normal, boleh kopi sesekali. kalo kondisi baby jantungnya cepet, atau km ada suatu penyakit apa, biasanya ga boleh sama sekali kopii

Gaboleh trlalu bnyak konsumsi yg mngandung kafein bun. Kalo kopinya masi cappuchino sasetan gtu mgkin gppa, kalo kopi item jangan deh ๐Ÿ˜… jgn terlalu banyak yg manis manis juga.

5y ago

Iya bun, suami ngelarang keras minum kopi, tapi dia nyuruh makan indomie, sama ngerokok depanku, sama aja boong :((

Aku sblm tau hamil tiap bikinin kopi buat suami aku suka minum bun itu pun tiap hari dan itu kayanya udh masuk 4mingguan usia dde tpi alhmdulillah gpp bun dde nya sehat