cream

Hallo bunda, tidak bisa tidur nih... ijin bertanya bunda, aq hamil 5w, tapi aq masih pake cream malam, harus saya hentikan atau gmna ya? atau ada solusi lain biar wajah tetep kinclong?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai skincare over-the-counter (otc) aja karena skincare otc yg dipasarkan di indonesia cenderung aman utk ibu hamil asalkan teliti membaca kandungan bahan2nya. Selama skincare-an itu pastikan utamakan cleansing-toning-moisturizing-protecting. Kinclong itu sebetulnya bonus dan butuh proses yg gak instan. Kalau kinclongnya instan, biasanya krim tsb mengandung bahan yg cukup berbahaya seperti hidroquinon dan/atau merkuri..

Baca lagi

Saya malah sblm nikah udah stop pake skincare, karena buat persiapan jg klo seandainya d kasih kepercayaan hamil dan alhamdulillah d kasih hamil cepet. Dan gak berani banget pake skincare, mau yg udah bpom pun biasanya ttp ada kandungan yg gak boleh d pake bumil . Awal hamil jg wajah kerawatan banget , tp pas uk 3bln bersih sendiri . Dan sampe sekarang wajah bersih biarpun gak kinclong atau glowing .

Baca lagi

Saya dari awal. Pas tau hamil auto lepas skincare crem dulu... Karna walopun si creeam yang bilang nya aman buat bumil blm tentu aman.... Karna kan bukan kita yg buat dan aman atau ga buat janinnya.. Tp untung nya tmpt skincare yg aku pakai tidak merekomendasikan untuk yg hamil sampai 5bln.. Jd ntr aja udah lahiran perawatan lg ya hehe..

Baca lagi
VIP Member

Gak boleh Bun ? , Gak syang sama anak ya ,untuk sementara , scincer cream2 , di berhentikan dulu ,soalnya ngaruh di perkembangan janin ,dri pada nanti nyesel blakangan . Wajar Bun orang hamil mukanya ada yang kusem item berjerawat tambah item tambah dekil ,GPP penting anak nya kelak tumbuh sehat

VIP Member

Meskipun gasemua krim berbahaya tp ada baiknya d hentikan aja . krim nya ga bersifat ktergantungan kan bun ? Kalo engga d hentiin aja . soalnya produk2 kosmetik kbnyakan yg mgandung bahan bahaya itu krim malam nya.

VIP Member

Semenjak hamil semua semua jadi itam, badan iya muka iya untungnya aja ga jerawatan,gapake apa apa si bun ya dibiarin aja, tapi semenjak 5 bulan ini pake handbody yg untuk baby aja supaya g kering aja hehe

karna sayang banget sama dedek bayik dan anak pertama. jadi saya stop pake cream apapun, mau muka kusem muka ga ke urus. bodoamat bun yg penting anakku sehatπŸ₯° jd worry kalo pake macem macem skincare.

Berhenti mnggunakan cream bun. Untng klo pas hamil muka jd konclong dg sendirinya tnpa pake cream2. Sprti aku πŸ˜… smnjak hamil ngrasa wjah nmbah mulus, nmbah glowing dr sblumnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya maskeran pake masker siap pakai aja di stop bun takut ngaruh ke janin...apalagi pake skincare yg kita gak tau bahannya aman atau nggak...tapi coba konsultasi aja ke spog ..

Aku sih bodo amat wajah kucel atau jerawatan yg penting anakku dalam perut sehat.. Aku juga pake skincare padahal aman buat bumil tapi aku lebih baik mencegah..