18 Tanggapan

bnyk makan2an yg bergizi & bikin happy bun. jgn stress, kalau udah mulai stress buru2 cari support. frekuensi pemberian sufornya kurangi, jgn pake dot. lebih sering susui langsung, karna hisapan bayi merangsang produksi asi. meng-ASI-hi itu harus keras kepala, harus gigih, makanya disebut pejuang asi. dan mindset nya diatur, asi bunda pasti cukup buat anak. semangat meng-ASI-hi bun 💜

kalo aku waktu lahiran sc kmrn pas drmh sakit di kasih asi booster .. trs aku tetep kekeh mau full asi , sempet juga asi mampet gamau keluar .. dan itu sakitnya luar biasa bun . mungkin bunda bsa cba minum asi booster trs sering" di ksh minum ke ddnya biar sbntr gpp , itu merangsang PD nya buat keluarin asi .

aminn . semngt bun

VIP Member

Iyah asi gak langsung ngucur keluar mom. Banyak minum air putih, makan makanan bergizi, susui langsung dulu utama, rajin pumping per 3jam sekali, dan datangi konselor laktasi.

Pd saya jarang skali kenceng. Alhamdulillah asi saya cukup buat bayi saya insyaallah. Pd lembek bukn berarti kosong bund. Susuin aja. Nanti juga dia produksi terus.

VIP Member

bun, kalau sambung sufor usahakan jangan pakai DOT, karena ada resiko bingung puting, nanti baby ngga mau netek. tetap susui sesering mungkin, semau dia, pompa.

iyah bun , mudah mudahan si baby ga bingung puting bun.. cuma masalah asi saya yg msh sedikit bun..tp sy smngat buat bs full asi bun..

Banyak mnum air putih minimal 3ltr perhari, makan-makanan yg bergizi, istirahat cukup dan tetep happy (jgn stres), jgn lupa 2 jam sekali susui anak/pum

saya juga baru beres caesar bun , 4 hari ASI baru ada bun di tetein terus ke dde nya bun sekalian di bantu sama susu menyusui

dipijit bun sekitar payudara nya dan punggung biar lancar,banyak makan sayur katuk dan bayam juga minum ASI booster

klw boleh tau namanya apa y bun ??

Di susuin ja bun trs ke dede nya di bantu sama asi booster juga bnyak minum susu kedalai juga bgus bun..

Aku dulu 4 hari baru kluar asi nya. Rajin makan sayur katuk bun sama sayur pepaya juga bagus