memakai jimat

hallo bunda , mau tanya ? di sini ada yg di suruh bawa gunting , bawang , sama peniti gak bun selama hamil ?? saya dr awal hamil sampai usia k 18 minggu ini engga pernah pakai bun kemanapun pergi nya .. sama orang tua suruh pake tpi engga mau soal nya hati nya engga srek gtu bun .. mari bunda2 share pengalaman nya .. terima kasih

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-137053)

mertua nyuruh gitu, orang tua saya sama suami terserah saya jd paling klo mertua bilang tak iya-in aja yg penting ga nyinggung klo kebetulan lg bepergian trs ditanya knp ga dipake bilang ketinggalan atau lupa krn buru2

Saya pake bun,tapi lebih tepatnya kaya tradisi sama budaya turun menurun aja lagipula org tua yg suruh kita turutin aja percaya mah ttep sama Allah lagian niatnya bukan buat menduakan Allah atau musyrik

ngga bun, malah saya baru tau tuh dr postingan ini kalo ibu hamil harus bawa2 guntung bawang πŸ˜‚ Keluarga juga ga ada tuh yg begitu Saya ga paham juga maksudnya apa harus bawa gunting dan bawang

saya gak pke apa2 kok bun.. sama suami sering dibacain ayat kursi kalo lagi dijalan.. dan baca alquran gk pernah lepas bun.. Allah dan malaikat2Nya bodyguard terbaik kok bun..

waduuuh kalau menurutku jangan bun apalagi kalo bunda (maaf) agamanya Islam, jatohnya jadi syirik percaya aja sama Allah bun 😊😊😊

jangan percaya begituan bun jatuhnya musryrik tawakal saja sama Allah byk2 berdoa dan zhikir kpd ALLAH dan Allah akan menjaga bukan peniti

TapFluencer

aku juga ga pake padahal emak mertua rewelin nyuruh pake itu klo pergi2an apalg malem. πŸ˜† berdoa aja semoga allah selalu melingdungi πŸ˜‡

Walahhh mitos kuno bund, prnh smpet bc2 itu sama dengan musrik,, Lbh baik perbanyak zikir dan sholat aja bund,, itu jimat yg luar biasa

alhamdulillah orangtua gak pernah nyuru ky gtu, mertua malah yg nyuruh gitu cuma gak aku lakuin karna mitos dan gak logis aja gitu