23 Tanggapan

coba lactacyd bun..anak saya dlu usia 2mggu prnh kek gtu bun. tp cma dtangan aja..jd saya gnti sabun mandinya..saya stop pemakaian lotion.cream.jd cma pakai sabun mandi lactacyd aja dan minyak telon.alhamdullilah hilang bun dan sampai skrg usia 8bln ttp pake lactacyd bun dan gk prnh brmasalah kulitnyaa.

anak saya seperti itu bun.. usia 1 bulan.. dan saya ke dr anak.. saran nya tdk boleh di bedakin apapun.. sehari mandi 3x.. dan usahakan kalau keringat trus pakai baju lengan pendek dan tipis.. apalagi ini cuaca tdk mendukung panas sekali.. dan belikan zalf gentamicin yg untuk baby.

tadinya cuma dipipi bund, dan udh mulus sy pkein salep dr tmn sy (anaknya jg prnh ky gt.) tp kok tumbuh lg dan mlh kmn2,ditangan,kaki, diperut jg. jdnya sy stop pkein salep dr tmn sy trs sy pkein mnyak telon aja. dan td baru ke puskesmas.

Awalnya anak saya juga gitu saya pikir alergi ternyata tidak cocok sama sabun, awalnya nya pake Cussons baby yg Newborn ganti Zwitsal alhasil tangannya gatal parah balik lagi ke sabun awal Alhamdulillah skrg udh membaik...

Pakai bedak herocyn yg utk baby , itu tidak panas, tidak perih juga cepat kering. Beli di apotik harganya mungkin 20rb. Cocok buat beruntusan, gatal2 di kulit baby. Lekas sembuh ya

Bun Sebaiknya sii Dede jangan dikasih apa2 dulu kebadanya,(lotion,bb cream,bedak,mnyk wngi/mnyk telon) Kan Baby Newborn smpai usia 6blan ituh msh Sensitif bgt kulitnya.

Diprosalic nama obatnya bun.. anakku dr lahir smpe skrg umur 17 bulan masi sering kumat jg kulit kering di pipi, merah smpe bekerak.kasi aja salap itu. Insyallah ampuh

Pake cream switzal bund yg buat iritasi tutupnya hijau kalo gak salah, aman n ampuh,, dingin ke kulit jadi ngurangin gatal n merah, alhamdulillah anakku cocok

Mungkin bisa dengan mandi ASI bun, ini saya tau dari buku panduan Anak Alami dari Bumi Sehat Bali, boleh dicoba , semoga lekas sembuh bun dedenya 😊

anak sya kulitny gtu bun.. perut, paha n tngan sya mandiin pkai asi bun, lalu sya oles vaseline rutin n skrng udh berkurang jauh bun..

VIP Member

Pke baby cream zwitsal with zinc. Kemarin baby ku biang kringat merah² banyak banget. Alhamdulillah 3 hari mulus lg.