31 Tanggapan

VIP Member

usia 2 bulan udah jelas bun.. minta ke dokternya buat ngedengerin detak jantungnya.. kadang dokter emg gak stel suara di layar lcd usg.. atau minta buat dengerin pake alat doppler..

klo USG pasti kdngeran bund,,, biasa nya pke alat d bidan juga udh kdngeran klo 5 bln.. atau mungkin kulit perut bunda termasuk yg tebal jd agak susah cari nya

Hah, masa 5bln blm kedengeran bun? Kalo kata bidan saya pas usia kandungan 12minggu udh bisa. Tp saya sendiri baru cek pas usia kandungan 14mingguan bun.

usg dari 8w, doppler dari 13w kl saya bun.. mungkin letak plasenta bunda anterior makanya susah cari posisi djj bun.. coba usg deh

VIP Member

5bln gk ad detakjantungny y mati nama ny bun, 9w bs dgr dr doppler dan usg, tp dgr lgsg pake telinga y gk bs lah

Saya pas cek di bidan pas 3bln udah ada suara detak bayinya. Klo tanpa usg ya saya ga denger sih 😂

kl cuma pke doppler mungkin blum pas aj nyari DJJnya bun. kl usg dri 2bln sdah jelas.. coba USG bun..

VIP Member

Saya wktu itu 16week udh kdengeran bun dtak jantungnya tpi di USG kalo lwat alat bidan blm kdengeran

VIP Member

Hai jg bun, seharusnya sudah kedengeran dari usia 8w atau di beberapa bumil dari 7w udh kedengeran

Ceknya pakai alat manual atau elektrik bun? Kalau elektrik biasanya lebih nangkep... Apalagi usg.