4 Tanggapan

hii bun,,sya jg sempat ngalamin hal yg sama waktu mau mulai kerja lagi, babynya ga mau minum dari botol. yah susah juga krn baby sdh terbiasa nenennya langsung sama saya. nah saya cari2 cara gimana biar babynya mau disusui pake dot, ternyata babynya mau disusui pake dot asal gak saya yg kasih dot, harus org lain, trus kalo yg nyusui pake dot harus di gendong terus di ayun2 gitu bun...awalnya agak sdkit susah krn mmg harus dipakasa minum pake dot, tapi perlahan2 dgn penuh kasih syg babynya mau juga di susui pake dot...itu pengalaman saya bun... 😁

VIP Member

bunda kalau anaknya ditinggal sama siapa pengasuhnya nanti? sudah coba training ngasih asip dg pengasuhnya nanti? kalau bisa kasih waktu pengasuhnya untuk kasih asip ya bun.. sampai si dedeknya bisa. pelan3 aja bun.. smoga berhasil ya. kalau bisa sih ga pake dot bun. smngat ya bunda..

Bunda pakai dot merk apa? Kalo anak aku pakai pigeon yg wide neck ukuran empeng dotnya yang SS. Coba bunda ganti merk dotnya karena beberapa ada bayi yang ga mau ngedot pakai merk "A" tapi pas ganti merk "B" dia mau ngedot.

Cb mom ganti botol susunya kmrn sy pake yg dot model biasa ga mau baby nya... Setelah sy pake dot wide neck baby sy jd mau lg nen pake dot...