21 Tanggapan

dulu q juga gitu bun, perutq kelihatan agak besar saat usia kehamilan 7bulan bun, memang tiap bumil itu berbeda2 bun, yg penting BB nya naik bun, kalau itu kata bidanq dulu gitu, kalau mau minum obat dulu q juga sering muntah kok, trus q minumnya agak lama setelah makan trus minum obat bun, dan alhamdulillah g muntah bun, pokoknya belum 1 jam setelah makan gitu bun kalau q

kalo kelihatan itu wajar bun masih usia segitu. apalagi jika bunda termsuk bdan kecil. saya mulai kelihatan itu usia 20w an bun. kalo masih mual wajar bun, biasanya TM 1 memang bgtu. kalo bunda gak bisa minum vit nya. coba konsultasikan lagi sama dkternya. biar dikasih yg lain. yg ttep bisa msuk. atau dengan minum susu

kalau minum obat tambah drh pasti mual,,kata bidan yg mriksain saya emang efek minum obat tambah drh begitu,,apalagi trimester pertama,,kalau sampe g kuat minum obat nya kalau saya di kasih yg dosis nya lebih kecil nanti kalau udh mendingan di kasih lagi dosis yg pertama,,nama obat nya juga beda

sy umur 4bulanan baru keliatan bunda...tiap bumil memang berbeda2 tergantung tebal tipis di dinding perut. sy jg kebetulan tiap minim obat pasti gk enak, mual trus kadang bs muntah. hrus di sesuaikan kondisinya n disabarkan bunda, awal2 kehamilan memang sedang sensitif...

VIP Member

saya jg 12w4d bunda, sama saya juga seperti itu perut sy juga blm kelitan, cuma pas di USG 9w kmren udah keliatan dede nya, memang UK segitu baru sebesar telur bunda. untuk muntah mungkin vitaminnya ada yg berefek ke mual. soalnya saya minum folavit juga gitu jd mual"

saya jg gitu bun ampe kandungan 5bulan ngk ada yg tau, ampe pada kaget kalo ketemu di puskesmas dikirain sakit padahal lg cek kandungan, perkembangan janin beda bun jgn terlalu dipikirin, kalo soal muntah biasa bun trimester pertama

VIP Member

dulu saya jg masuk trimester ke 2 mual2 bun apalagi minum susu hamil. cuma saya pakasa minum. lama2 ntr juga keliatan bun perutnya. coba mnm obatnya d akal bun pakai pisang atau obat d taruh d pangkal lidah buar lgsg tertelan.

TapFluencer

saya juga suka muntah kalo minum obat.. supaya gak muntah, abis minum obat saya suka langsung makan buah yang seger.. kaya apel, pir, kadang tomat.. kalo pisang kadang suka kelembutan 😂

saya sekarang hamil 26wk , itupun perut saya gak terlalu gede bun karna badan saya tinggi. tergantung kok bun tiap ibu hamil beda beda bentuknya

muntah memang gejala kehamilan di tm 1 bun. nanti jg perlahan hilang sendiri. aku usia segitu dlu jg blm keliatan perutku. uk 17w baru mulai kliatan. sabar bun

Pertanyaan Terkait