150 Tanggapan

VIP Member

Saya ingin mengajak anak saya Cemerlang ke observatorium untuk mengamati bintang dan tata surya karena saya sangat mengagumi bintang dan tata surya sejak zaman sekolah dulu. Saya ingin anak saya bisa melihat bentuk bintang yang menjadi inspirasi untuk nama anak saya "Cemerlang" secara lebih dekat dan lebih nyata. Serta untuk mengenalkan konsep betapa kecilnya manusia di semesta ini pada anak.

Jika saya berkesempatan mengajak anak berpetualang dengan Spirit dan teman2nya, kami akan ke hutan dan gunung. Di hutan banyak hal yang bisa dipelajari mulai dari bersikap mandiri, lebih mengenal alam dan menjadikan kita lebih dekat satu sama lain dan saling bekerja sama. Dan di gunung, kita bisa lebih mensyukuri hidup dan menikmati pemandangan alam yang begitu menakjubkan dr atas..

VIP Member

Jika saya punya kesempatan beerpetualaang bersama anak Saya akan ajak ke kampung halaman saya Ke Danau Toba kenapa?? Sambil menikmati indahnya ciptaan Tuhan Menikmati udara segar Melihat gunung2, danau yg luas Bisa tau dimana ibunya dilahirkan n dibesarkan n mengenal kampung mamaknya N kasih tau gimana budaya n kebiasaan di sana N tentunya menikmati kuliner yg nikmatnya polll

VIP Member

Andaikan Spirit mau ngajak Bunda dan Kiddoz keliling Nusantara, kita akan mencari dan menjelajah kekayaan alam serta menggali potensi wisata yang ada di Indonesia. Supaya kiddoz semakin mencintai negaranya, supaya Indonesia semakin dikenal dimata dunia bukan hanya karna beragam suku dan agamanya saja, tetapi juga karna kekayaan alamnya dan berbagai macam objek wisatanya.

Mau ajak berpetualang baby, spirit and temannya ke negeri sakura (ke jepang) karena dsna ada 4 musim. Ntr pas musim dingin bisa main salju sepuasnya dan trs berendam jakuzi. Klo musim panas bisa berjemur di pantai, naek kuda di padang rumput. Klo pas musim semi bisa pikinik di bawah pohon sakura. Klo pas musim gugur bisa liat festival kembang api. Hmm.. menarik menarik.. 😍😍

Jika berkesempatan, saya ingin mengajak anak pertama saya Narendra bertulang dengan Spirit bersama teman-temannya untum berkunjung ke ragunan zoo. Karena disana mereka bisa belajar mengenal nama hewan dan makanan apa saja untuk hewan - hewan tersebut. Selain itu juga dapat mengenal warna - warna. Rekreasi sekaligus media belajar untuk anak2 agar tidak membuatnya bosan

Saya akan tutup mata dan tanyakan dalam hati , saya akan mengajak anak saya ketempat yang akan anak saya merasa bebas , saya akan ajak dia melihat ikan Howard anaku ini suka banget lihat ikan berenang sederhana tapi anak saya suka disini bukan saya sebagai orang tua mau apa , melainkan anak saya mau apa dan saya sebagai orang tua merasa bahagia mempunyai anak yang bahagia

VIP Member

Jika Spirit bisa bawa akudan Aiko ke raja ampataku sangat senang sekali Karena disana Kita bisa melihat pemandangan yang sangat indah Dan disana juga Ada hamparan yang luas untuk Kita bertiga jelajahi, ah andai semua teman teman bisa kesana ya spirit pasti Kita Alan melewati Hari yang sangat tidak terlupakan sepanjang perjalanan Dan sepanjang Kita dewasa nanti.

Kalau saya dan clair (anak saya) diberi kesempatan .. kayaknya kita mau bertualang keliling Indonesia aja deh sama Spirit and friends. Melihat keindahan dan keunikan di masing masing pelosok Indonesia . Soalnya clair seneng banget sama hal baru apalagi berbau alam , suku dan budaya (meski baru 3 tahun) apalagi bareng Spirit pasti serrruuu banget nget nget nget deh ...

Jika saya diberi kesempatan mengajak anak saya bertualang bersama spirit dan teman2nya saya ingin pergi ke daerah pegunungan dan bukit2 menaiki kuda berkeliling menikmati segarnya udara di atas puncak. Karena udara dipegunungan yg sangat baik dan sangat rileks cocok utk piknik bersama anak,dan keluarga jauh dari hiruk pikuk kehidupan kota yg penuh polusi