150 Tanggapan

VIP Member

Jika saya dan anak-anak saya diberi kesempatan berpetualang dengan Spirit dan teman-temannya. Kami akan pergi berpetualang ke Kepulauan Galapagos. Karena Kepulauan Galapagos sudah menjadi salah satu kawasan terkenal di negara Ekuador yang menghadirkan berbagai satwa endemik yang tidak dapat ditemukan di tempat lain. Tentunya kami bisa berwisata sambil melihat berbagai satwa langka di sini. Hal menarik lainnya dari pulau ini tidak lepas dari Charles Darwin yang dulu mengembangkan Teori Evolusinya di tempat ini, sehingga dapat menambah wawasan & pengalaman yang menarik untuk saya dan anak-anak saya.#DreamWorksAsia

Saya ingin sekali mengajak anak saya untuk bisa keliling indonesia bersama spirit dan teman-teman Terutama ke daerah-daerah yang masih kental dengan budaya ny agar anak-anak bisa belajar beragam budaya yang ada di indonesia dan menghargai perbedaan Dan satu tempat lagi saya ingin sekali mengajak anak saya berserta spirit dan teman-teman pergi ke panti asuhan atau rumah singah bagi suatu penderita penyakit untuk menumbuhkan nilai tolerasi, simpati dan sosial. Yang saya berharap saya mereka dewasa nanti dan menjadi orang sukses mereka akan bisa membantu saudara mereka yg membutuhkan. Terima kasih

VIP Member

Jika aku dan anak-anak diberi kesempatan untuk berpetualang bersama spirit dan teman-temannya aku akan pergi menjelajahi Gurun Gobi di Mongalia karena disana hamparan pasirnya sering berubah warna dalam satu hari , disana juga banyak fosil dinosaurus bahkan kita juga bisa melihat langsung jejak kaki titanosaurus terbesar didunia , disana juga kita bisa naik unta untuk berjelajah dan bisa mengunjungi Cagar Alam Altai Gobi untuk melihat banyak satwa liar .. kebetulan anak-anakku pecinta dinosaurus dan juga Alam bebas yang luas jadi tempat ini pas sekali untuk dijadikan tempat berpetualang ..

VIP Member

Jika saya punya kesempatan berpetualang bersama anak saya, saya memutuskan untuk Mendaki Gunung Ambawang di Wilayah kalimatan barat tepatnya di kampung saya🙂 Mengapa di kampung saya/Gunung ambawang? Karna sbgai pemula dan masih Balita pula tentu harus di ukur Tingkat kemampuan si kecil, jangan sampe fisiknya Kaget dan kelelahan dalam perjalanan. Dan gunung Ambawang adalah tempat yang cocok untuk menjalankan misi anak mendaki Gunung.. Disana saya ingin sekali berbagi perasaan nikmatnya Melihat Sunrise sambil memandang awan dgn Anggunnya Di puncak Gunung. indah sekali😇

VIP Member

Jika diberi kesempatan lebih, saya juga ingin sekali membawa anak saya Aurora dengan Spirit beserta teman-temannya ketempat-tempat yg bersejarah, agar Aurora dapat belajar tentang sejarah Indonesia yg sangat kaya akan ragam budaya ini, saya ingin sekali Aurora dapat memahami beberapa hal tentang Indonesia, tentang nusantara, tentang tanah kelahirannya apalagi tentang tanah Jawa. Saya ingin Aurora tumbuh dengan segala pengetahuan yg baik untuk masa depan Aurora, pengetahuan yg mencakup berbagai aspek kehidupan untuk Aurora. Sehat selalu ya Aurora anak mama.

VIP Member

Jika saya bersama anak saya berkesempatan untuk berpetualang bersama spirit dan teman temannya, saya akan mengajak mereka jelajah berpetualang keliling indonesia yang penuh akan kekayaan alam, menikmati indahnya dedaunan yang hijau, deburan ombak d bawah langit yang biru.. karena akan memberikan byk mereka pengalaman yg sgt byk utk mereka .. sambil menikmati indahnya ciptaan Allah, mereka juga akan mengerti apa artinya bersyukur ... bersyukur akan nikmatnya Alam yg Allah berikan juga nikmat sehat yang Allah beri sehingga dpt menikmati smua keindahan Nya ...

Saya akan ajak lucky dan kawan kawan ke waduk sermo kulon progo.jalan menuju waduk sangat syahdu .cocok jika kita menunggang kuda kesana.disana juga terdapat suaka margasatwa,ada burung dengan warna cantik yng mgkin jarang atau bahkan blm pernh kita lihat.kita bisa memutari waduk dgn menunggang kuda,memang waduk nya cukup luas namun kita tidak akan lelah karena disuguhi pemandangan yang asri.disana juga disediakan spot selfie yg lagi hits,bahkan ada juga spot mancing dan camping.kita bisa camping sambil mancing kan,benar benar suasana yang sangat natural

Jika saya dan keluarga bisa mendapatkan kesempatan emas untuk mengeksplor keindahan destinasi di Indonesia maka saya memilih Labuan Bajo sebagai pilihan destinasi wisata keluarga saya karena dengan semua hal2 yang menarik yang ada di sana..ada beberapa destinasi tempat yang bisa kami kunjungi diantaranya adalah: gili laba, pulau rinca, pulau komodo, pulau kanawa, pulau padar, desa adat wae rebo, sawah lingko, pulau kelor, danau kelimutu, gua ranko, pink beach dan masih banyak lagi yang bisa kami eksplore..#wonderful indonesia 😍❤

Diberi kesempatan berpetualang tentu tak akan di sia-siakan ... Karena saya seorang muslim dan suka naik-naik ke puncak gunung hehe (jangan sambil nyanyi ya bacanya) saya akan ajak bocilku untuk JELAJAH ISLAM menyusuri tempat-tempat yg pernah disinggahi nabi (masjidil Haram, Masjid Al Aqsa, misalnya dan lain lain) yang kedua ajak bocilku untuk menjelajah gunung Indonesia sambil bertafakur alam ... Supaya tumbuh menjadi anak yg tenang, senantiasa bersyukur, & paham utk apa dia di dunia... Itu petualangan versi kami (mama &bocil)

Jika saya memiliki kesempatan utk berpetualang dgn anak anak saya...saya ingin mengajaknya mendaki gunung ...gunung ungaran yg pernah saya daki menurut saya adalah gunung yg masih ramah untuk mengajak anak anak... Bahkan jika beruntung kita bisa melihat samudra diatas awan... Agar anak saya dpt belajar tk berusaha demi mendapatkan keinginan tapi tidak kecewa jika hasilnya tidak memuaskan...karena petualangan sebenarnya adalah proses perjalanan dimana tekad dan usaha doaserta kerja sama adalah kunci berpetualang sejati