menyusui di satu PD

Haii bunda semua , saya mau ada ga disini anak nya menyusui di satu PD anak saya suka bnget menyusui di PD kiri saya pindahin ke PD kanan dia nangis trs kadang jga enek gitu jdi skrng PD gede sebelah Oya bun emng benr yah klu PD kiri isi nya air klu PD kanan isiinya mkanan berarti anak saya suka PD kiri itu air dong Bun ..

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bun Klau aku di sblah kanan doang Knpa kiri engk krna puting nya gk kluar dn puting turun ke bawah jdi susah buat di susuin ke dede Pas di susuin udh kbru nangis jdi jrng Skrng jdi kluar nya dikit bgt di sblah kiri

Baca lagi

Saya bun sampe skrng anak udh 1th menyusui dgn 1 PD.dr lahir sampe umur 3bln dgn 2Pd,tp krn smpt tangan kiri sakit jd cuma dgn 1 PD.stlh tngan sembuh,ASI di PD kiri berkurang jd anak saya gk mau lg nyusu di PD kiri.

VIP Member

Babyku juga cenderung suka nyusu di kiri bun kalo di kanan sebentar doang udah ga suka. Kalo kata mertuaku PD kanan nasi PD kiri lauk wkwkwk makanya rata2 bayi ga suka yg di kanan pdhal menurutku mah sama aja ๐Ÿ˜‚

Saya juga gitu bund baby saya nyusunya hanya sebelah PD yang kanan yang kiri sekarang udah gak produksi jadi gede sebelah deh tapi Alhmdulilah baby ku gak kekurangan asi sekarang umurnya 6 bln

Mulai sekarang dibiasakan menyusui kiri kanan ya bun.. Bukan hnya untuk kelancaran ASI juga untuk dede bayinya, kalo cuman satu sisi takutnya kepalanya lebih dominan ngadep satu sisi itu bun

VIP Member

Coba pompa dl Bun yg kanan. Kl anak aku ga mau kl asi nya terlalu deras. Jd kl PD saya keras sblm ta susuin ta pompa dl. Biar ga sampe mancur2. Biasanya PD besar arus ASI-nya deras

Kalo saya PD dua2nya tak kasih nyusu Bun tapi emang lebih sering PD kiri, saya merasa PD kanan lebih kecil putingnya agak rata terus kalo sekali nyusuin di PD kanan langsung kempes

4y ago

sama bun aku juga gtu PD kanan itu putingnya kecil jadi cepet kayak kosongnya abis d nenenin bentar, tpi alhamdulillah anak kedua ini mau dua2nya dan bsa diajak gantian meskipun dia sambil merem

VIP Member

Salah bun payudara itu ya isinya sama. Bukan kiri air kanan makanan. Tapi lbh baik tetep aj dilatih bun di susuin di PD kanan. Biar asinya gak mengerak di payudara kanan bun.

sama aja Ibu MITA tetek kanan sama kiri sama kandunganya asinya. posisinya yang kurang nyaman buat si bayi netek di tetek kiri kali itu. coba buat nyaman dulu.

Awal2 menyusui anak saya suka PD yg kanan tp saya biasakan bund, jd pas mau nenen saya kasih yg PD kiri duluan. Alhamdulillah sekarang udah mau kanan kiri.