βœ•

24 Tanggapan

wajib bun krna janin dari usia 4bulan udah pny ruh/ nyawa . hadistnya udah ada ko . saya juga zakatin anak saya yg masih dlm kandungan.. walaupn pro dan kontra wajib atau tidakny lbh baik d tunaikan mendapat pahala berbagi itu indah bun ga membuat kita miskin ..semoga aj org yg menerima zakat kita mendoakan untuk proses persalinan kita agar sehat,selamat dan tidak kurang satu apapun. πŸ™

Amiiin 😊

Sebenernya masih jd perdebatan sih Bun, ada yang bilang sebelum lahir tidak wajib zakat tapi ada yang bilang setelah 4bulan wajib zakat karna sudah ditiupkan ruh artinya sudah bernyawa.. Tapi kalo KK saya dulu tetep di dzakat aja lagian kan dzakat juga bagus n wajib jdi buat jaga" aja gt lebih baik di dzakat kan banyak ini kan cuma beras 2,5kg/3,5liter

Mksih bun😊

Maaf saya hanya meluruskan..hadist yg perawihnya shahih menyarankan utk bayar zakat fitrah ketika ruh sdh ditiupkan kedlm janin yaitu usia janin diatas 4bln...sdh berhak membayar zakat. Wallahualam. Semoga bermanfaat.

Makasih bunda² sangat bermanfaat dan membantu😊

Kalau masih di dalam perut ga perlu bun, tp kalau bunda mau menyisihkan sebagian harta bunda untuk dede utun bisa dg cara sedekah. kalau kata ortu saya sih gitu

Iya bun😊

kemarin baru denger salah satu ustadz yg bilang: "kalau janin udah ditiupkan ruh, disunnahkan utk membayar zakatnya". sunnah bu jawabannya :)

Makasih bunda😊

Semoga bisa menambah refrensi bunda https://muslim.or.id/26035-fikih-ringkas-seputar-zakat-fitri.html

zakat fitrah untuk janin hukumnya tidak wajib. Hanya saja, jika ditunaikan, insyaaAllah akan mendapat pahala.

Iya bunda😊

bayi dalam kandungan belum bayar zakat Bun , nanti kalau udah lahir baru wajib bayar zakat

Iya bun maksih infonya..

Wajib zakat jika sudah lahir dengan batas lahir sebelum solat idul fitri

Sama2😊

VIP Member

Tidak wajib bun, bisa seraching yutub ceramahnya UAS atau ustadz yg lain πŸ™

Siap, makasih bunda😊

Pertanyaan Terkait