Bayi rewel pertanda apa??

Hai para bunda.. anakku usia 2bulan dia rewel trs kata mertua paling gak kenyang. Padahal anakku nenennya kuat dan susunya deres bunda keluarnya. Dan kenaikan berat badannya juga stabil.. Katanya lagi mau dikasih mpasi kn kasian ya bunda baru 2bulan... Gimana menurut para bunda2 sekalian.. Kira2 knp bayi rewel nangis trs mintanya nyusu terus. Apa iya karna dia gk kenyang.. dan harus dikasih mpasi di usia 2bulan ini??๐Ÿ™#pleasehelp

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu namanya GROWTH SPURT. Bayi lagi masa percepatan pertumbuhan. Kasilah asi/sufor sebanyak yg bayi mau,karena bayi sedang meningkat hormon pertumbuhannya. Setelah itu terlewati akan ada peningkatan pesat tinggi,berat badan dan lingkar kepala. Kalo bayi rewel terus menerus bisa saja sedang mengalami WONDER WEEKS,dimana bayi sedang mengalami lonjakan mood karena ada perubahan suasana,lingkungan dan keadaan tubuhnya mulai beradaptasi dng lingkungannya. Akhir dari masa wonder weeks biasanya bayi akan memperlihatkan kemampuan barunya,seperti mulai bisa fokus terhadap benda,tersenyum,tertawa dll. Infonya banyak di internet ya bunda. Jadi bayi rewel bukan cuma karena lapar maupun popok basah ya. Banyak hal yg bikin dia rewel. Knp bayi nangis mulu? Ya kalo dia bisa ngomong jg serem kali bayi 2bln udah bisa ngomong ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

itu lagi growth sprut bun .. percepatan pertumbuhan .. tnda nya bagi sering rewel, dan pengen nyusu terus seakan" kaya gk kenyang tp itu cara untuk memenuhi kebutuhan percepatan pertumbuhan nya bun, dan pengen nya di manja ... sabar bun tetep semangat mengASIhi bunda... saya juga mengalami hal serupa dari NB sampai usia 3 bulan .... memang sangat menguras tenaga dan pikiran .. tapi bunda harus tetap semangat bun ..dan usahakan jngn stress ya bun harus slalu happy

Baca lagi

jgn langsung cepat berasumsi ya bun. bayi rewel banyak faktornya kok bun. entah karna dia pgn disendawakan, bosen, pgn digendong, pgn bobo sambil nenen, dll. bayiku usianya sama kaya bunda dan sering rewel jg. waktu dia rewel aku gendong dia sambil jalan2 bun & langsung dah anteng. Jangan dulu di kasih mpasi ya bun, kasian loh pencernaan bayinya, daripada komplikasi & bundanya yg nyesel nanti.

Baca lagi

bayi nangis itu sebab mam..ga melulu laper... bisa jd pospak penuh dy ga nyaman, nangis.. dy lg kegerahan atau kedinginan, nangis jg.. dy digigit serangga, nangis jg.. dy pengen dipeluk.digendong mama nya, nangis jg .. dy kolik, nangis jg.. dy capek gaenak badan pengen pijit, nangis jg.. bayi bisa nya cuma nangis.. jd kita perlu cari penyebabnya

Baca lagi
2y ago

iya stuju skali bun

ngalamin bgt dulu, qaktu s bayi umur 2 bulan.. nngis trus klo siang.. apalgi suara ny knceng.. nynpe ttangga suka ad dteng nnyain knpa.. as yg baik bgt suka bntuin gndong dan nenangin.. tapi y gtu ad jg yg julid ktnya mngkin asi ku kurang, pdhal deres bgt.. nympe ak ganti bra trus krna basah.. ad jg yg bilbg asi ku ga enak mkn ny anak ny nngis trus ktnya

Baca lagi

rewel krn kolik mungkin bun, kalo kata medis kolik kalo orang jawa mungkin nyebutnya sawan, anak sy dulu juga gitu sering rewel ngajak begadang sampe 2 bulan, setelah 2 bulan rewelnya berkurang ganti minta gendong terus sampe sy tidur sambil mangku adek gitu terus sampe 4 bulan di nikmati aja bun, masa kecil cm bentar

Baca lagi

aku jg kecolongan bun anak ku jg gtu rewel terus sianh mlm ampe begadang tiap malem , mertua nyaranin kasi mpasi tp aku gk tanggepin eh pas aku titip anaku bentar tau2 dikasih sun , marah, sedih, kesel tp bingung mau gmn , bayi ku baru 4bln , akhirnya skrg dia dikasi mpasi terus krn kl g dikasih makin2 rewel nya

Baca lagi
2y ago

iya bun pasti deh org2 sebelum kita masih pada blm paham , mereka ngerasa paling tau dgn alasan "halal anak ku jg dlu dikasih mkn umur sekian sshat2 tuh smpe skrg , " kesel aja jadinya kita jaga mati2 an dia seenaknya mah marah , suami yg nanti kesinggung

VIP Member

Jangan MPASI dini Bun, sistem pencernaan bayi dibawah 6 bulan belum sempurna. Bayi rewel itu bukan berarti gak kenyang. Dengan cara menangislah dia mengungkapkan perasaannya. Banyak faktor yg menyebabkan bayi menangis, mungkin dia bosan, ingin digendong, kegerahan atau digigit serangga.

VIP Member

sama Bun anakku cewek 2bulan tiap hari dr siang sampe malem rewel tp klo dia udh tidur malem nih dia bakal anteng sampe pagi. aku gada begadang2an bun cuma ya siang dia maunya digendong mulu ya aku jd gabisa ngapa2in mana kadang dia nangis kejer banget sampe dikira org ada yg diliatin kali๐Ÿ˜‚

2y ago

sama banget bun, anak ku skrng umur 3bulan kalau mlm anteng sampe pagi bangun kalau mau nen aja, tapi kalau siang rewelnya masya allah sampe baru ditidurin dikasur udh bangun nangis sampe bingung mau nya apa , kirain 3bulan udah ga rewel lagi tp nyatanyaa makin2 mana tenaga nya makin kuat๐Ÿ˜‚

ssttt sssssttt udah2 jangan dengerin mertua. posisi kita sama dari umur satu bulan lebih sampe skrg 4 bulan disaranin mulu kasih promina yg diencerin krn anak nangis terus dan anak suka bgadang. tapi beruntungnya aku karena aku jauh dari mertua jd iya2in aja kalo dia ngmng.