mau bertanya mpasi silahkan

Hai moms yg mau bertanya seputar mpasi silahkan koment insyaAllah semampunya saya bantu jawab ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun anak saya lagi sembelit . full sufor bebelove , usia 9 bulan bb 8.1 kg, saya kasih bubur fortif dan home made masih sembelit juga. Dikasih snack pepaya pir masih sembelit juga. Cuman buah naga aja yang cepat reaksinya langsung BAB. Snack/buah apalagi ya biar gk sembelit lagi. Amankah saya kasih buah naga tiap hari??

Baca lagi
4y ago

Sedikit aja yaa mom sepertinya sembelit krn trll bnyk buah dan sayur juga mom ... seingat saya dulu kalau anak saya seling fortif kdg2 lancar pupnya ,tapi beda2 pencernaan tiap ank ... kalau saya porsi buah dan sayurnya misal di makanan utama ada sayur di snacknya yg tinggi kalori , di makanan utama gag ada sayur snacknya saya kasih buah .gitu sih bun ... saya kasih sayur di makanan utama juga gag tiap hari kdg 1kali 2hari aja pkek sayur kdg no buah sayur juga 1hari ...

Hai bunda annisa salam kenal... Sy mau bertanya bun.. Dr awal mpAsi sampai skrang anak usia 1th sy home ade bun... Menu sllu ganti2.. Alhamdulillah anak mau mkan... Tp sejak umur 8bln ke sini anak sy kalo makan itu d kemut lama trus ujung2 ny d lepehin gitu... Gmn ya bun solusi ny...

4y ago

Hai bunda carissa .salam kenal๐Ÿค— apakah mkn dg ditraksi tv atau youtube atau mainan bun?? Dan apakah tekstur utk babynya udah sesuai misal di 1tahun kan sudah menu keluarga yaa ...

Mpasi yg baik untuk pemula apa ya bund , kalo boleh sih jgn yg instan, pengennya bahan rumahan aja , bagi tips ya bund,ntar kalo anak udah 6 bulan jadi gampang kalo udah ada arahannya๐Ÿ˜

4y ago

Sama2 bun jangan lupa dibaca semua highlight ig dr @metahanindita yaah .. ilmu mpasi udah lengkap semua disini ๐Ÿ˜Š saya dulu dr hamil 8bulan udah bacain highlightnya baru bener2 paham pas anak saya usia 4bulan . Selain belajar ilmu asi dan lahiran dulu juga Lama belajarnya ttg mpasi niih . hehe๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šsemangat semoga lancar mpasi babynya ntar yaa bun๐Ÿ’ช

Bun pernah menggunakan santan sebagai lemak untuk mpasi? Santan nya murni kelapa parut yg peres sndiri apa yg instan seperti kara atau santan bubuk sasa?

4y ago

Oh baik bun makasih yaa๐Ÿ˜˜

Halo bunda salam kenal anaknya dikasih mpasi mulai usia 6bulan pas atau kurang? trus mpasi pertama kali yg dikasih apa ya?โ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿป

4y ago

Halo bun ..salam kenal jugaa๐Ÿ™Saya kasih pas 6bulan bun ... utk 2hari pertama saya coba bubur beras cerelac bun hari ketiga dan seterusnya homemade .. wkt itu saya pilih bubur beras utk pertama krn pengenalan mkn aja dulu.. bubur homemade pertama yg saya masakin bubur ayam wartel ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

hai bunda anak sya dr awal mampasi sampe skrg 7 bulan maunya makan instan gak mau homemade apakah aman?

4y ago

Hai bun secara nutrisi mmg bubur fortifikasi udah sangat lengkap kandungannya tapi jika kadar suhu air tidak sesuai,takaran utk porsi makan tidak sesuai dan tekstur yg tidak pas maka bubur fortif ini tidak adekuat juga jadinya utk bayi ..makanya sebaiknya utamakan yg homemade krn scr komposisi adekuat dan pas utk porsi bayi bun tidak sebanyak bubur instan ... bubur homemade yg bagaimana bayinya gag suka bun?? Coba jelasin gmn bunda bikin buburnyaa sehingga bayinya gag suka... ntar saya bantu evaluasikan biar babynyaa mau makan bubur homemade๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿค—

Bun mpasi 6 bln tekstr a msi agk cair kah ? Lgsg 4 bintag ? Anak bunda doyan ga

4y ago

Gag mom seperti pure yg kental dan padat kira jika disendok tidak gampang jatuh buburnyaa ... menu lengkap mom ,, gag menu 4bintang krn gag sesuai who dan idai kalau 4bintang๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Halo bunda,, baiknya anak dikasih MPASI usia pas 6 bulan atau 180 hari?

4y ago

Iyaa bun tapi fortif kenalan aja gpp jgn fortif terus2an jugaa kan krn porsi fortuf bnyk bgd biar cukupp ..kalau homemade kan lebih ade kuat mpasinyaa.. ntar menu lengkap or menu keluarga sesuai tekstur juga bisa bun ..semangat yaa

Iya moms cara penyimpanan sperti protein hewani bagaimana ya?

4y ago

Kalau saya bagi2 moms utk daging gag dicuci dulu ... saya masukkan ke plastik klip kalau pas umur 6-8bulan prohenyaa sekitar 30-40gr saya sisihkan udah tanpa tulang ayam/ikannya kalau skrg udah sekitar misal 2 potong ikan kembung/ayam ... krn pagi sarapannya sll pkek telur ..gitu aja siih mom ..

Share menu fav babynya dok bun.. Yg kalo makan bener2 lahap

4y ago

Anak saya udah toodler bun kalau 8bulan apakah teksturnya udah naik bun?? Kalau 8bulan dulu dia suka gulai ikan gitu2 bun ... sup creamy ikan udang dulu dia juga suka, bubur ikan dori ,bubur hati ayam bayam , nasi tim ayam ,sop daging juga suka bun. Itu kira2 yg saya ingat zaman bubur dulu bun .hehe๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š pindang kembung dr 9bulan juga udah saya bikinin sih bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š mau resep yg mana bun?? Ntar saya ketikin ๐Ÿ˜„