#ask

Hai mom, bunda Ada ga disini, yg ngasih sufor untuk baby new born nya karna asi belom lancar ?? Kalo adaa, saran dong susu terbaik untuk baby new born apaa??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

cuma bg pengalaman y Bun, πŸ™ sya lahiran di bidan jm 11 mlm gk smpat konsul k DSA, bidan lgsung minta suami carikan sufor krn asi blm keluar, akhirnya suami blikan BMT Alhamdulillah si adek cocok, 3 hari masih sufor, hri keempat smapai skitar dua minggu beberap kali smbung sufor krn asi blm begitu lancar, Alhamdulillah setelahnya ASI si adek cukup,.

Baca lagi
VIP Member

Ngga ada. sebaiknya KONSUL DSA. yang paling baik ya ASI. Cocok2an juga. Sering2 disusukan ke bayi (walau belum keluar untuk merangsang produksi ASI) n hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting ya. Bayi baru lahir bisa bertahan 3hari tanpa minum kok (yang normal tanpa indikasi medis Penyerta)

Baca lagi
4y ago

kalau sudah muncul indikasi medis seperti : kuning, demam, lemas, BB turun lebih dari 10%, udah ngga berlaku lagi n beda aturan. silahkan pakai sufor. Itu hanya untuk bayi2 yang Normal aja dg refleks menghisap dan sudah bisa pelekatan ke payudara.

anak saya pas di RS dikasih Nutribaby Royal 1 dan cocok sih, tp pas pulang udah stop dan jadi full asi. sebaiknya konsultasi dulu aja bun

VIP Member

lebih naik sih ke dsa bun tkt alergi susu. kalau ga yg lebih murah chat dokter di grab health cm 35rb tanya2 seputar bayi ke dsa

Baiknya konsul DSA ya, dan tetep dipancing supaya ASInya keluar. Kalau nanti asinya sudah lancar bisa dilanjutkan asinya

Saya bun tp memang konsul ke dsa dulu, saya pake morinaga bmt 0-6 bulan atas saran dsa nya

VIP Member

Tergantung anaknya cocoknya yg apa bund, baiknya dikonsultasikan dulu ke dsa

ASI nya sering2 dikasih ke debay nya mom, biar cepet lancar dan banyak.