βœ•

9 Tanggapan

Bayi saya juga belom bisa bun, sama 7 bulan. Cuma karna saya biarin aja dia tengkurep di playmate, dia udah bisa angkat dadanya tinggi, saya stimulasi merangkak dengan dikasih mainan di depannya dia udah ada keinginan buat maju, tp belom sampe maju beneran, jatohnya malah belok kesamping dianya. Mungkin karna masih bingung cara ngerangkak gimana πŸ˜… tp saya masih tetap berusaha stimulasi bun. Jangan hiraukan omongan orang bun, fokus ke anak bunda aja dan terus stimulasi. Nanti malah bunda yang stress sendiri.

sudh bisa duduk mandiri? anaku baru bisa merangkak setelah bisa duduk mandiri.. redflag duduk mandiri 9 bulanan setauku klo merangkak ak lupa tp di atas 9 bulanan dg catatan tidak semua bayi mengalami fase merangkak alias ad yg skip fase merangkak. coba dibaca aj buku kia nya. ga perlu dibandingin sama anak lain juga..tetap di stimulasi, di semangati.. namanya tumbuh kembang anak 1 dg yg lain itu beda. ga bisa plek ketiplek.. yg penting masih dalam batas wajar alias ga kelewat redflag

anakku juga skrg 7.5bulan, malah masih baru bisa guling balikin badan habis telungkup 😒 belum bisa duduk mandiri. males kali anaknya gerak. kalo telungkup trus aku kasih maian di depan juga palingan digapai2 pake tangan trus ngamuk wkwkwkwk

anakku aku dulu juga 8 bln baru bisa merangkak + duduk . ternyata aku salah . selama ini aku taruh kasur , setelah aku taruh karpet/play mate + dikasih mainan baru deh dia mau merangkak + duduk sendiri

kita mikirnya di kasur aman tapi ternya kurang baik untuk perkembangan kemampuan bayi

jgn disamain sm anak org lain bund karena perkembangan tiap anak kan beda beda, justru seharusnya bunda jgn tll mendengarkan omongan ttga loh fokus ajj sm anak sendiri banggain anak sendiri ajj

anaku 7 bulan mau 8 bulan bund belum merangkak baru bisa duduk mandiri walaupun masih oleng pedahal dia udah posisi mau merangkak tp malah loncat ky kodok gtu

sama kok Bun , terus di stimulasi aja Bun , semangatt

TapFluencer

gpp bun, yg penting di stimulasi duduk mandiri jg yaa

iya bun. distimulasi duduk. sekarang lagi seneng nungging2

gapapa bund, normal