Menstrual Cup

Hai bunda semuanya, aku mau bertanya. Apa ada bunda2 di sini yg sdh pernah pakai Menstrual cup? Klo ada bagi dong pengalamannya. Kemarin aku beli ini di shopee. Aku baru mau nyoba. Mudah2n aman2 aja. Makasih ya..

Menstrual Cup
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pake udh hampir 10 siklus mens bun, so far sih nyaman banget. Pertama pake agak takut juga sih aku lihat2 di youtube dan ig cara pakenya, tapi lama2 setelah udh bisa mah enak banget kaya gak pake apa2. Kadang sampe lupa kalo lagi mens saking gak ngganjelnya dan no tembus2 atau bocor ๐Ÿ˜ Plus hemat tiap bulan gak keluar uang buat pembalut paling pantyliner aja buat kalo udh akhir2. Gak nambah sampah juga ๐Ÿ˜‰ Ini sharing aja ya, silakan kalo bunda2 yg lain gak pengen juga gpp saya bukan promosi kok ๐Ÿคฃ

Baca lagi
3y ago

saya pake merk G-cup bun. Persamaannya ya semua bahannya sama, cuma bentuk pangkalnya mungkin yg beda2.

saya sudah pakai moms. rasanya lebih bersih aja di daerah kewanitaan.. darah haid di pembalut ngga nempel ke kulit.. ngga kerasa apa2 sampe lupa kadang klo lg haid, ngga ganggu BAB maupun BAK.. nyesel kenapa baru coba skrg2.. awal2 emang agak gimana pas mau masang dan lepas.. tapi penyesuaian saya cuma beberapa hari aja, kesananya udah lancar dan udh nemu cara favorit ๐Ÿ˜

Baca lagi

Nyesel bgt aku pake menscup... nyesel gak dari dulu. Nyaman bgt, berasa lg gak mens, ga ada lembab2 dan bau pembalut, bisa melakukan semua aktivitas termasuk berenang. Aku pake udah mau setahun dan ga kepikiran mau pindah pake lagi pembalut selama mens. Kagok cuma di awal2 aja, lama2 malah keenakan. Btw aku jg pake KB IUD dan ga ada masalah sama sekali.

Baca lagi

duhhh pernah liat reviews nya d yutup...ngiluu pedes gimaanaa gitu...๐Ÿ˜ฎ๐Ÿ˜ฎ kalo aku sih cari aman aja pake pembalut sekali pakai..atau gak yg kain...memang sih harus rajin ganti dan nyuci...tp GPP lah.. dari pada masukin benda ke miss v.. eits..tapi ini pilihan ya..kalo ada yg lebih nyaman pake mens cup..y gpp..๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

mau liat tp udah ngilu sndri, jdi bca coment2 aj,

Saya malah gak tau cara pakenya gmna bun dan emg gak trtarik buat pake itu,baru ngebayangin apa mgkn cara pakenya itu dimasukin ke dlm vagina.Kalo emg iya dimasukin mah keri saya bun mnding pake softek,mski emg ada bbrpa merk softek yg gak aman tp masih ada bbrpa lah yg trbilang aman

3y ago

cobak pkek avail bun enak dingin ga bau

iyaa itu cara pemakaian nya di masukin ke lubang miss v. setau aku kalo cup nya udah kerasa penuh di buang bersiin bisa buat di pake lagii. tapi jangan tunggu penuh. semisal lagi kerasa keluar banyak seringยฒ di buang. nyuci nya juga harus bener bersih. di rendem air hangat

3y ago

iyaa. ngeri juga masukin+ngeluarin nyaa. hihi

VIP Member

Kalo saya pribadi sih ga minat karena ngeri ngebayanginnya, walaupun udah punya anak juga tetep ngeri hehe Kalo saya prefer ke pembalut sekali pakai merk avail, enak sih ada rasa semriwiiinggg dan ga bikin bau amis hehe

tampon aman bund pokok cara bersihkannya benar dan saya pake klo pas urgent aja sih kyk pas holiday my snorkelling tiba tiba dpt ya pake tampon jd nya. klo harian saya pake pembalut.

aku ngeri sendiri bun. walaupun irit, aku lbh prefer ke pembalut sekali pakai. agak risih klo harus nyelipin mens cup kedalam miss v. semoga bunda cocok ya pakai mens cup๐Ÿค—

VIP Member

Kemarin baru nonton vlognya dr Boyke ttg bahaya menstrual cup tpi lupa dichannel siapa. Entah emg bahaya atau bahaya klo2 salah dlm memilih bentuk/produknya aja.

3y ago

kadang bahayanya kalo lupa lagi haid bun. ga kerasa udah lebih waktu pemakaian terus ketinggalan di dalam ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜