40 Tanggapan

VIP Member

Kalo bayinya prematur atau BBLR (Berat Bayi Lahir Rendah) kan ga mungkin providernya (dokter/bidan) diem-diem aja to Bu 😅 Prematur itu kalo lahir sebelum 37 minggu. BBLR kalo berat lahirnya kurang dari 2500 gram. Selain itu normal. Saya melahirkan 37 minggu pas.

Sebelum 37 minggu seperti saya tulis di atas. Tapi biasanya dokter akan observasi kondisi bayinya juga. Kalo berat lahirnya cukup, semua organnya sudah bagus & matang, ga perlu perawatan khusus

istriku lahiran 37 week bb debay 3 kg normal,, tapi debay harus diruang icu 5 hari dan disuruh puasa karna muntah coklat karna kehabisan ketuban ,,, Alhamdulillah sekarang debay sudah sehat usia 25 hari

harusnya kan di berkas2 kelahirannya ada tuh, dan dokternya jg pasti bilang. tp setau saya bayi lahir di usia 37w ke atas itu bukan prematur. prematur itu 36 ke bawah

saya juga lahiran di 37w +6 (dgn keadaan baby sehat Alhamdulillah, dgn BB 3 kg,panjang 50 cm) ... usia kandungan sudah nginjak 37w itu sudah siap untuk lahiran...

aku waktu lahiran 37 week 1 day .. kata bidan klinik nya usia kandungan segitu udah cukup .. alhamdulilah lahir normal dengan bb ade bayi cuman 2,6 kg ..

saya jg lahiran di usia segitu. usia segitu ya ga premature dong. dibawah 37week baru premature. usia segitu baby udah matang bisa dilahirkan.

VIP Member

Itu gak prematur bunda, waktu hamil anak pertama dijelaskan sama bidan kalau 37 weeks itu janin/bayi sdh matang atau sdh siap utk dilahirkan

aku lahiran di usia 36 week 4 hari ,masih dikatakan prematur walaupun cuma kurang 3 hari kalo udah usia 37 week udah gak dibilang prematur bun

padahal asi aja gpp kok Bun.. ini anak ku full asi,gak dicampur sufor sama sekali bundanya harus makan yang bergizi,air putih yang banyak..insha Allah nanti BB dedek naik tetep semangat yaa Bun jangan stress pikiran harus tenang😊

anak kedua sy lhir 37 wk ga prematur bun,bb ckup diatas 2.5 kg, klo anak prtma sy lahir 32 wk bb 2 kg naaah itu baru dinamakan prematur

sy 37 w 4 d bun,alhamdulillah kta dr itu sudh cukup mateng.sy sc krna udh gak mmpu trlalu sering kontraksi + letak janin melintang