Asi setelah melahirkan

Hai bunda, mau tanya.. saya abis melahirkan 24 jam yg lalu, tapi asi saya belum keluar.. saya khawatir sama bayi saya... Apa tdk apa2 jika sy tdk memberinya asi sampai beberapa hari sampai asi sy keluar??? Terlebih lagi puting saya tdk terlalu menonjol. Mohon sharingnya ya bun... Terimakasih bunda ???

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga baru mengalami bund... Alhamdulillah saya kamis siang sc dan skrg hari sabtu baru keluar kolustrom... tapi bayi saya kmrin diambil untuk fisioterapi smpe 3hari kdepan krna blirubin tinggi yaitu 17 pengaruh goldar beda. Saya O dan bayi B ikut bpaknya. Saya stres bund sedih sekali baru ktmu sehari tapi bayi anak saya harus disinar dan hari ini saya bleh pulang tp anak saya blum. Do'ain ya bund supaya anak saya cepat sehat dan ASI saya cepat keluar... tapi kyaknya hrus sufor dulu kasihan dr kmis dan ini sabtu tapi saya pulang dan blum kluar ASI. Maaf bund malah curhat disini bukan ngasih solusi... maaf sekali lagi bunda.. semoga ASI bunda cepat kluar dan melimpah Aminnn

Baca lagi

Kalo aq dulu sih kuar asi pas Hari ke 4 pasca lahiran kuarnya pun cm sedikit bgt. anakku plg dr bidan udah anget badan nya mlm nya panas paginya aq bantu sufor ajah. Anakku dehidrasi ternyata smp kuning. Kondisi anak bedaยฒ mgkn ada yg kuat smp 3hr gk dikasih asi seperti anjuran dokter dan bidan, tp anak ku 24 jam pasca lahiran blm dksh mimi lsg panas tinggi krn aq gk mw ambil resiko jd aq sambung sufor dulu stlh asi ku sdh kuar baru aq full asi. Bunda paling tau kondisi anak nya lakukan yg terbaik ajah jgn dengerin kata orang begini begitu ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bayi baru lahir punya cadangan makanan sampai 2 atau 3 harian bun di latih ngenyot ke PD aja baby nya buat mancing asi, kalau 2 atau 3 hari ga keluar bisa di bantu sufor tp tetep nenenin baby nya buat mancing asi biar keluar bisa jg pake pompa biar puting nya menonjol.

Sabar bun banyak banyak di susuin aja ke bayinya walaupun nggak keluar bun. Itu bisa menstimulasi keluar ASI bun. Aku 2 hari nggak keluar bun. Terus ku bersihkan puting ku pake minyak zaitun sama handuk dan ku pompa pakai manual itu alhamdulillah akhirnya keluar bun .

Kalo kata dokter sy waktu melahirkan baby newborn sampe umur 3hari masih ada sisa cadangan makanan kok bun. Tapi tetep disusuin aja bun untuk merangsang PDnya pake isepan mulut dede nanti lama" keluar jg asinya. Smgt mengASIhi bun

Saya juga gitu bun asi ga keluar kata dokter dipancing diisepin mulut bayinya ke pd kita tar keluar deres eh bener loh 2 hari aku deres lancar dan skrg msih full Asi ๐Ÿ˜ semangat momiiii mengAsi demi baby nya yah๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Bayi tahan tanpa apapun slama 48 jam bun tp ttp harus di usahakan mengasihi ya bun kalo ga kluar coba d pumping bun. Aku dlu jga ga kluar di pumpingpun kluarnya dikit banget yg penting ttp kasih asi bun walaupun dikit

Bayi masih bisa bertahan tanpa disusui maks 3 hari. Terus dipancing aja bun bayinya simpen dada nanti dia otomatis cari puting dia isep2 walau masih kosong gak apa2 kok isapan bayi akan memancing ASI untuk keluar

Sringin ank ny ngisep aj bunda nnti jga kluar asinya .. klo tdak dpncing2 mna bsa kluar .. Sya dlu 2 hri hbs mlhirkn bru bsa kluar .. Sya rutin nyemil marning jgung ,alhamdulillah jd bnyk asiny ..

4y ago

makasih infonya ya bun ๐Ÿ™

VIP Member

Sampe 3 hari gpp bun bayi masi ada cadangan makanan kok lemak coklat di punggungnya sambil bunda di stimulasi pd nya biar asinya cepet keluar dan putingnya keluar dengan spuit / nipple puller