Normal Berujung SC

Hai bunda... Mau sedikit sharing nih, aku melahirkan pas di HPL (40 week) Sore jam 5 nan Uda mulai kontraksi, kenceng2 gitu.. tapi Masi bisa ku tahan ku buat aktivitas. Habis selesai sholat Maghrib kok kontraksi nya makin sakit, akhirnya minta di antar k puskesmas sm suami. Pas di cek ternyata udah pembukaan 4, padahal aku belum ngeluarin lendir atopun darah... Nah sesaat kemudian keluarga ku Dateng nyusul, Pembukaan 4 aku masih jalan2 tu naik turun tangga.. Dan ga lama kemudian aku udah gakuat dan minta baring di kasur.. di cek masih pembukaan 6, kontraksi Uda mulai kerasa banget.. dan lagi nikmatin rasa kontraksi nya aku di kasih air gitu sm paman. Gatau air apa, tanpa berfikir panjang aku langsung minum karena Uda fokus sm gelombang cinta dari Dede.. sesaat kemudian, kontraksi semakin sering, gateratur dan saakiit bangeett... Hampir ga ada jeda nya.. sampai2 bidan bilang k keluarga ini tadi air apa? Kon kontraksi nya jadi ga teratur gini? Apa rumput Fatimah? Aku ga bisa jawab karena masih usaha nahan sakit dan ga bolee ngeden... Padahal kayak mau keluar tu kepala Dede, padahal belum. Di cek udah pembukaan lengkap tapi tyt kepala Dede gamau turun masii di atas.. bidan ga mau ambil resiko lalu di rujuk lah aku k RS. YaAllah selama perjalanan k RS lumayan jauh nahan sakit dan semakin sakit.. Sampai di RS di rapid test dulu, dan harus nunggu lagi.. YaAllah Dan tiba2 Uda ga kuat aku, akhirnya ngeden dan yang keluar bukan kepala di Dd tapi selaput ketuban yang masih utuh, belum pecah, sedangkan kepala dd masi di atas Akhirnya... Tindakan SC pun di lakukan Galama kemudian Alhamdulillah lahirlah putri cantik ku Darisa Kasyfa Naira Semua sakit yang aku alami hilang seketika Alhamdulillah yaAllah anak ku sehat cantik.. Ke esokan harinya di ceritain sm suami kalo air yang aku minum kemarin adalah air ari2 kocheng ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ Syok dong aku .. Apa itu yaa yang bikin kontraksi terus2 an ga ada jeda dan bayi ku setres di dalam dan gamau turun? Aaa.. tapi yasudah lah mungkin Uda begini jalan yang di atur sm Allah, masi bersyukur anakku selamat sehat ... Meskipun ketuban Uda mulai keruh juga.. Alhamdulillah Selamat datang sayangku,

Normal Berujung SC
118 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu juga hampir dikasi air rendaman ari2 kucing (kebetulan aku pelihara kucing) .. Ibuku udah nyimpen dr kapan hari sejak kucingku melahirkan .. Aku dengan tegas menolak lah gila aja perut isi bayi diminumin hal2 menjijikkan ..

TapFluencer

Astagfirullah ๐Ÿ˜ฐ saya pernah denger mitos yg dikasih ari2 kucing, tapi ga nyangka beneran dikasih ๐Ÿ˜ญ Alhamdulillah untung bunda & bayinya sehat selamat, jadiin pelajaran untuk paman & keluarganya ya bun..

Bearti bener yaa, pengalaman sy anak pertama , sy tau sebenernya tp sy minum aja ga berpikir panjang krna ga tahan, ehh sehabis minum, Masyaallah kontraksinya bener2, tp ga langsung lahir lama itu juga๐Ÿ˜

VIP Member

Sebenarnya kalau di tempat saya ari2 kucing bukan di minum ya.. cuma di pakai ikat pinggang aja.. mitos sebenernya Nah kalau di minum itu kan kotor bun kuman jelas aja dede stress di dlm bingung gk karuan

Ya Allah air ari ari kucing bun?? ๐Ÿ˜ฑgak kebayang itu ngambilnya gmn apalagi minumnya ๐Ÿ˜ฃ Alhamdulilah bunda dan dedeknya selamat dan sehat ya bun.. selamat menikmati moment menjadi ibu bun ^^

VIP Member

Dapat ari2nya itu lhoo darimana?... Antara kasian tapi Endingnya ngakak.. Kok bisa pamanny punya inisiatif gitu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜... Maaf bun.. Tapi selamat ya.. Sehat2 selalu moms n debay ๐Ÿค—๐Ÿค—

SERIUS BUN?? Parah bgt sih paman jorok bgt ngasih ari ari kucing buat diminum ๐Ÿ˜ญ tapi alhamdulillah lahir sehat semua ya bun. tapi tetep kalo sy jd km saya harus mgomel dulu krn KESEL

Yaallah.. ko jadi saya yg emosi ya. Kalo saya yg ada diposisi itu hadehh siapapun orgnya saya maki2 deh beneran. Gila aja ngasih air ari2 kucing. Asal mulanya dari mana coba? Gilaaaaaa

Kirain air rumput Fatimah. Ternyata air ari2 kocheng ๐Ÿฑ Astaghfirullah kasian ibu dan dedeknya atuh.. Bilangin paman nya mba ya kalo ada keluarga yg mau lahiran lagi jgn dikasih itu.

Kalo dikampungku itu namanya air selusur..buka air apa apa sih cuma di doain aja. Mitos atau engga nya kembali pada diri masing masing. Hakikatnya allah Swt yang punya kehendak.