Asi sebagai ob. tetes mata

Hai bunda, mau nanya disini bunda yg pernah nyoba kasi Asi ke mata bayi sebagai obat tetes mata karena mata bayinya sakit atau belekan? ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo buka google juga ada beberapa yg menyarankan di pakein asi bun tpi ya blik lagi k bunda kll teori jaman dlu ortu pun kadg menganjurkan bgitu dan selalu blg asi obat apapun buat bayi tapi ya mgkn skrg sudh jaman now jadi apa" ya harus k dsa

kata mertuaku juga gitu bun, pake asi atau air liurku tp aku gamau, kukasi salep aja alhamdulillah sekarang udah sembuh

4y ago

Pertanyaan lama ini bun 8bulan yg lalu .

Malah klo kt mertua pke ppis ku buat obt mata. ๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„

Jangan ya bund. mending dibawa ke dokter aja

Ga boleh Bun.. Nanti pun sembuh sendri..

jgn aneh2 deh bun

5y ago

Hehehe maaf ya bun aku sekedar bertanya aja ๐Ÿ˜Š. Aku jg ga nglakuin, tp hanya ingin tau. Karena td bayi 2 bulan aku gumoh sampe kena mata. Sudah di basuh tp sebagai ibu pasti khawatir. Jd googling apakah asi bahaya kena mata. Dan malah ada beberapa ortu jadikan Asi sbg obat tetes mata saat anaknya sakit belekan. Makanya aku nanya disini, sharing adakah yg pernah nglakuin hal tsb dan apakah aman. Supaya aku tenang aja ๐Ÿ˜Š

Gak usah aneh2 deh

4y ago

8bulan yg lalu

๐Ÿ˜ฒOMG